«Воронье озеро» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Лоусон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Воронье озеро»

Елена Иванова

Впечатляющая книга. Мой инсайт - все мы разные, и чувствуем по разному. Не нужно решать за других как им жить.
25 марта 2022

eleo_...@mail.ru

Роман на 3,5 из 5. Вторая часть очень затянутая и при этом никакой особой динамики сюжета, весь сюжет в тридцать страниц, а всё остальное - оооочень глубокие переживания главной героини, очень тщательное оправдание для себя, братьев и вообще всех вокруг. Гиперкатастрофизация во всех сферах жизни главной героини.
К счастью, рядом с ней вполне себе вменяемый мужчина, которому "всё доставалось легко", по оценкам героини, надеюсь он и её научит лёгкости в будущем.
Надеюсь и её гениальный брат, сожаления о котором начали утомлять уже к середине романа, научит свою учёную сестру радоваться тому, что имеешь, а не топить свою жизнь в сожалениях о том, чего и не было.
Много штампов, но роман для пары долгих вечеров.
Про озвучку скажу отдельно: очень много эмоциональной окраски от чтицы, для взрослой литературы это лишнее, как мне кажется. Дослушать не смогла - читала с 11 главы, чтобы создать всё же свои образы, а не навязываемые исполнительницей.
19 марта 2022

Лариса Владимировна Крапоткина

Интересно, если хотите узнать про жизнь простых американцев.
19 сентября 2022

love-...@yandex.ru

Списки
20 декабря 2023

nadya-la...@mail.ru

Как мало на свете счастливых семей. Как жаль, что зачастую самые близкие и родные молчат о том, о чем необходимо говорить. И скольких бед можно было бы избежать, если бы люди научились друг друга слышать...
Книга, которую стоит прочесть. История, которая никого не оставит равнодушным.
24 августа 2023

Екатерина

Слушается на одном дыхании. Сошлось все: и мастерство автора, и отличный диктор, и захватывающая, хотя и тяжелая история.
20 ноября 2023

Рекомендую! Семейная драма. Герои живые,чувства понятные,литератра на хорошем уровне.
24 апреля 2023

ollali...@gmail.com

Понравилась читка и сама книга со своим неспешным повествованием.
2 марта 2024

kirill...@mail.ru

как не оплакивать чужое прошлое
19 ноября 2023

елена chegrash