Мери Ли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мери Ли

Отзывы на книги автора «Мери Ли»

4.8

Стандарт

ТуманМери Ли

ZhenyaOnegina

Шумные вечеринки и многочисленные друзья остались в прошлом. После развода родителей Алекс вместе с матерью вынуждена покинуть дом отца, чтобы начать совсем иную, взрослую жизнь.
Но что-то и дальше идет совсем не по плану, и на планету обрушивается туман, несущий с собой смертоносный вирус. Только благодаря собственной силе воли Алекс вместе с родными оказывается на таинственной восьмой базе, появившейся задрого до прихода тумана.

"Туман" - это крепкий янговский постап, написанный с соблюдением всех канонов жанра. Читателя ждет динамика и молниеносная смена сюжета, множество препятствий, схваток и прочих испытаний, выпадающих на долю главной героини. Здесь будет и преданность семье, и непростые взаимоотношения с матерью и покрытый тайной отец, любимая младшая сестра, создающая массу проблем. И лучший друг, всегда готовый прийти на помощь. Любовь, ненависть  предательство, опасные задание и происки завистников.
И целый мир, всего за две недели привратившийся в ад на земле.

Книга читается легко и быстро, пестрит весьма красочными описаниями ужасов постапокалипсиса и содержит определенную долю жестокости.
Но если вы любите постаповские истории о выживании и, конечно, непростой девочковой любви, то эта книга совершенно точно ваш выбор. Тем более что цикл закончен.

9 мая 2023

Kira_White

Знаете то чувство, когда долгое время не был дома, в потом вернулся? С этой книгой у меня было то самое чувство. Хочу сказать огромное спасибо Автору за подаренную возможность снова окунуться в мир постапокалипсиса, повстречаться с давно полюбившимися героями и познакомиться с новыми.

Итак, эта книга рассказывает нам историю Джил (дочь Майкла и Джей), Майкла (мальчик, которого Джей спасла из Подземелья) и немножко Чарли (сын Хантера).

Дети выросли, проблемы остались, я бы даже сказала, выросли вместе с ними. Мир изменился до неузнаваемости, и это круто. Каждая глава - это какое-то событие, происшествие. Сюжет очень динамичный, вместе с героями мы побываем в уже знакомых местах - Подземелье, Крест, Хелл, а также отправимся в новые, про которые я не буду говорить, ибо спойлеры.

Советую всем, кто читал Пепел и Хелл, эта история подарит вам много самых разных эмоций. Я смеялась и плакала, вместе с героями и над ними.

Еще хочу сказать отдельное спасибо Автору за Кейт и Убийцу!
Автору море вдохновения!

6 апреля 2022

Pretty_olyamolya

Очередной шедевр от автора. Читается на одном дыхании.⠀
Мир, в котором точно не захочешь оказаться, ведь читая про него - живо представляешь его.⠀
Нравится, что главная героиня - обычная девушка, без способностей, без подготовки. Правда, удача частенько на её стороне.⠀
И хорошо, что парни "первой свежести" все же появляются, и один сразу привлекает внимание. Хотя, понимаешь, что их трое (кто может привлечь внимание).⠀
Финал этой книги заканчивается на самом интересном моменте, что же нас будет ждать дальше.

5 ноября 2023

lari...@yandex.ru

Очередной шедевр от автора. Читается на одном дыхании.
5 ноября 2023

BookArinkaIrinka

в итоге у меня изменилась  мнение на серию Квента автора Мери Ли
Хочу сказать когда закончила  эту серию я была просто восторге.   Первая часть там описано было с чего все началось, а вот второе и третье там уже более активно все шло .

5 ноября 2022

Alena_Lisante

Это законченная тетралогия. Пишу отзыв к первой книге после прочтения всей серии.
В главных ролях сильная героиня и её любовные страдания на фоне гибнущего старого мира. Поиск себя и своего места в этом новом мире, борьба за семью, за жизнь.
Из минусов: телеграфный стиль повествования (будто автор писала сценарий для будущей экранизации), не всегда достоверное поведение с точки зрения психологии персонажа, странная мотивация главной злодейки.
Тем не менее, следить за развитием событий интересно, все сюжетные линии прописаны и доведены до конца. Для разнообразия тут необычные условия мира, по сравнению с другими произведениями жанра любовное фэнтези. Книга подойдёт тем, кому нравятся американские триллеры.

8 августа 2023

DinVeys

Каждый раз поражаюсь откуда столько фантазии и умения излагать её на бумагу. Такое динамичное приключение подарила Мери Ли.

В первой книге целая интрига с таинственной легендой о девушке, которая спасёт Заблудшие души. До последнего надеялась, что вот-вот час откроется тайна мира, в котором очнулась Джо, что за люди странные её окружают. Ответ получила лишь в конце, но концовка взорвала мой мозг. Всё оказалось сплошной матрицей под названием Куб, а жители это специально отобранные люди у которого была своя цель.

Вторая часть, похожа на мой любимый фильм "Голодные игры". Герои попадают на остров, где их заставляют пройти смертельную гонку и лишь один победитель остаётся в живых. Было страшно читать, то каким испытаниям подвергаются герои. Выжить было невозможно, но чудо - даёт мизерный шанс выйти из смертельной мясорубки живой. Но цена свободы оказалась очень горькой.

Третья часть, в гостях у сумасшедшего доктора. Герои остались в живых после смертельной гонки, но оказались в руках у учёного, который использовал людей вместо рабочего материала, для своих научных исследований и экспериментов. Каждый прожитый день приближает Джо к неминуемой смерти. А самое страшное, что любимый на стороне доктора Зло.

Уф! Нервишки пошалили знатно. Рекомендую к прочтению лицам старше 18 лет и с крепкой нервной системой, так как есть шокирующие, жуткие сюжеты.

Читала быстро. Сюжет настолько динамичный, держит в напряжении, не заметила как прочитала книгу за книгой. Герои созданы реалистично, чувствуешь их как живых. Любовная линия вышла эмоциональная. Юмор очень помогал разрядить обстановку. Мой любимчик Гаррет. Моя благодарность автору, что оставила его невредимым!

Содержит нецензурную брань!

Благодарю за внимание!

31 декабря 2021

kozlova1-ls

Уважаемые любители литературы, книга "Пепел. Книга первая" Мери Ли заставит Вас восхищаться и с интересом читать не отрываясь. В меру подробное описание деталей, создает яркую картину и в то же время оставляет место для фантазии и размышлений читателя. Как бы мы себя повели попадя в ту или иную ситуацию, на что могли бы пойти, а от чего отказаться, такие мысли посещают при чтении. Финал ускоряет движение сюжета, доводя интригу до экзальтации, повышает градус интереса, подстегивая читателя. Необходимо обозначить и такой момент, как писатель стремится сформулировать собственные взгляды на законы мира, убеждения и главные идеи. Превосходно то, что одновременно с героями в сюжете появляются персонажи, которые придают истории колоритности. Очень хитрая загадка, таинственность происшествий, многозначность сюжета и противоречивость чувств были талантливо собраны в данной истории. Превосходный пример, совмещающий в себе необыкновенные доли фантазии, реалистичности и актуальности. Любопытно видеть как герои, владеющие особой нравственной позицией, миновав непростые ситуации, превращаются в радикально новых личностей с собственными убеждениями и позициями. Как ни смотри, а тут есть некоторая особенность в исполнении, в сравнении с большим числом произведений такого жанра, в сюжете данного находится своя уникальная изюминка. В книге имеет место быть тонкая психология, хорошая и крайне необычная концепция, присутствуют удивительные моменты. "Пепел. Книга первая" Мери Ли наполнена тайной и тонким смыслом, что появляется желание перечитать еще раз.

24 августа 2020

elenobook

Мы знакомимся с Алексой и ее семейкой, с которой и врагов не надо. «Замечательная и любящая» мать, ангел – сестра Александра, и лучший друг Алекс - Лари. Я бы некоторых из них скормила бы этому туману самыми первыми. В общем наша 17-летняя героиня не только пытается спастись сама, но и семью свою вытаскивает, правда еще не понятно где лучше. Они все попадают на военную базу со своими правилами…

Начало вышло жутковатое и атмосферное, появление тумана, постепенное нагнетание обстановки, переживала я больше всех за Габи, кто читал поймет о ком я, а кто планирует поймет потом. Автор очень хорошо и тонко показала нам характер Алекс, несмотря на юный возраст, на то, что она всего лишь девушка, которая так же боится, имеет слабости, она боец, она понимает что слабому не выжить. Иногда конечно перегибала, но ее можно понять, что не сделаешь ради близких и родных.

Я восприняла первую книгу как учебку, где наша героиня училась жить в новом мире, с новыми реалиями.

Конец конечно немного удивил, потому что я знала, что будет какой-то момент переломный, но не думала, что такой, автор смогла зацепить и я естественно бегу открывать вторую.

До встречи после второй книги!

14 ноября 2023

4.8

Стандарт

ТуманМери Ли

elenobook

До встречи после второй книги!

14 ноября 2023