Мери Ли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мери Ли

Отзывы на книги автора «Мери Ли»

Valensiya26

Краткое описание второй части серии "Туман" – неожиданность и непредсказуемость.
Можно строить множество гипотез и делать какие-то ставки на поступки героев, они сыграют разве что на 50%.
Алекса остаётся сильной и пока ещё живой, хотя даётся это ей всё с трудом.
У неё есть задание, от успешности выполнения которого зависит жизнь её близких.
Возможно ли его выполнение в принципе?
Сдержит ли слово полковник?
Может, Алекс стоит всё же позаботиться уже о себе?
Слабонервным и детям лучше не читать. Полный трэш. Даже в первой части, где случился этот пресловутый туман, превративший людей в нечто непонятное, отвратительное и агрессивное, вы не испытаете и половины эмоций, что поджидают вас тут.
Автор будто специально подкидывает восемнадцатилетней девчонке разные по своей сути испытания. В одном нужна физическая подготовка, в другом выдержка, в третьем проявляются её моральные качества.
Что автор готовит для Алексы в следующей книге – даже не берусь предугадать.
Одно вам скажу по секрету: скучно и предсказуемо не будет. Просто погружайтесь в книгу, следите за сменой локаций, динамикой сюжета, гадайте о дальнейшей судьбе полюбившихся героев, но будьте настороже: повсюду ожидает опасность!

1 июня 2023

Valensiya26

Вторая книга цикла "Пепел" ещё больше погружает в мир, пытающийся выжить после странного вируса, что превратил большую часть населения в не живых. Они быстрее, сильнее, выносливее людей и они постоянно бредут в поисках пищи.
Ещё больше мрака и безысходности в жизни Джей Морис.
Мама, любимая мама, ради которой девушка готова на всё, даже отдать жизнь, – как ты могла?
У меня три раза сердце пропустило удар, в переживаниях за Джей, так я увязла в этой истории.
Но даже среди боли и неизвестности я радовалась за любовь Джей и Майкла – нежную, настоящую и верную.
Советую прочесть любителям пощекотать нервы, любителям постапокалипсиса и даже любителям любовных историй.

4 апреля 2023

Обзор:
В 15 лет у девочек обычно розовые очки, первая любовь и чувство, что весь мир кружит вокруг них. Так было у Лексы, но не у её старшей сестры, Алекс.

После развода родителей и деления детей, Алекс с мамой из богатой и сытой жизни пришлось окунуться в мир нищеты, копеечной работы, проживания в многоэтажке, без лампочки в подъезде, возле подъезда которой живёт бомж и в районе торгуют наркотой.

Так ладно бы ещё это! Когда на планету опускается странный туман, Алекс, в свои 17, приходится выгрызать право на жизнь для себя и своих близких и у тех, кто уже перестал быть людьми, и у тех, кто возомнил себя богами, вершащими судьбы…

Очень динамичная, насыщенная злоключениями и эмоциями история, в которой есть всё, кроме реального мира, он просто исчез с приходом тумана.

Станет ли Алекс играть по правилам нового мира, следуя за долгом? А может, всё же она скинет груз ответственности за чужие жизни и последует за своим сердцем?

Первая книга, как зачин, оставляющая кучу вопросов, догадок, намёков и нагоняющая мурашек.

Цикл "Туман" – любителям книг в жанре постап, когда нервы на пределе и сквозь строки слышна тревожная музыка и рык зомбаков

29 мая 2023

4.8

ТуманМери Ли

Обзор:

29 мая 2023

4.5

КвентаМери Ли

reader-8574637

Мери Ли Снова радует своими историями. Я познакомилась с замечательной трилогией #Квента, в которой события происходят настолько стремительно, что иногда даже поражаешься героям, которые поспевают за ними.

Сюжет. Говорят, у каждого человека сущестует свой персональный Ад. Что ж, героям Квенты пришлось пережить множественный ад, потому что после смерти они оказались вместе. Мне очень понравилось то, как автор обыграла и объяснила подробности того, где именно происходят события повествования. Героев изрядно потаскало не только в сознании, но и в чертогах их разума. Они борются за свои жизни и жизни друг друга, чтобы просто стать свободными. Но именно их свобода стоит настолько дорого, что тот, кто затеял все это, не собирается героям ее даровать.

Герои. Тут у нас полный набор... антигероев! Нет, ну правда - абсолютно положительного персонажа вы не нйдете. А знаете, почему? Потому что гуманность и выживание никогда рядом не стояли. Здесь люди, самые обыкновенные, со своими пороками, страхами и прочими прилагающимися качествами и чертами. У каждого свое прошлое, скелеты в шкафах. Некоторые скелеты им впихивают насильно, потому что оказывается, что нынешнее положение - это прямое вмешательство тех, кто возомнил себя богом в прошлом.

Ключевые фигуры, Джо и Рэй, не раз заставляли переживать за их будущее. Честно, правда... Мне хотелось, чтобы у них было будущее. Они это заслужили. И не операционном столе, а на отдаленном острове, где их ждало лишь спокойствие и плеск волны.

30 ноября 2023

Valensiya26

Мир, изменившийся после выпущенного правительством вируса. Живые и не живые, закрытые города-крепости со своими законами и подземелье, где проживают вакцинированные.
Выжить любой ценой – смысл жизни Джей Морис, сбежавшей от сумасшедшего тирана – главы подземелья. Но что её ждёт на верху? Предательство, боль – душевная и физическая, неожиданная поддержка и много открытий, связанных с тайнами её семьи.
Очень понравилось, что даже в таких условиях присутствует дружба, доверие и любовь.
Любителям книг о пост апокалипсисе, о битве за выживание, борьбе с зомби.

4 апреля 2023

4.8

ТуманМери Ли

Kira_White

Обычно книги в жанре постапокалипсис начинаются с того, что со времен происшествия, приведшего к "концу света", прошло какое-то количество времени. В этой книге не так, тут мы попадаем в самое начало изменения мира. Все события развиваются постепенно, но ооочень быстро! И это огромный плюс данной книги.

Главная героиня Алекс меняется на протяжении всего повествования, и это тоже невероятно круто. Алекс подстраивается под новые реалии и становится сильнее как физически, так и морально.

В книге затронуты непростые отношения в семье, где конфликт назревает не на пустом месте. Сестра Алекс порой раздражала своим поведением, но потом я вспоминала, что ей всего лишь шестнадцать лет, и ее поступки становились вполне логичными.

Подбираемся к самому интересному. Парни этой книги! А здесь их немало и все они разные, что, на мой взгляд, еще один жирный плюс истории!

У нас есть милейший парень - ну просто булочка с корицей, есть тот, которого хочется прибить уже во время второй встречи. Есть совершенная говняшечка, но его будут обожать все девчонки. Гарантированно. И есть еще один. Абсолютная загадка, которую так и хочется разгадать. Надеюсь, этим мы и займемся в продолжении!

Спасибо автору за столь яркую и насыщенную новинку! Вдохновения вам на продолжение истории! Жду с нетерпением️!

13 октября 2022

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

Читать вторую часть книги мне было тяжелее, так как я не любитель зомби, крови и всего такого. Но мне было интересно узнать что же происходило дальше с главной героиней. Автор нам больше и больше раскрывает характер Алекс, показывает как она меняется, взрослеет. Как берет на себя ответственность.

Скажу так, если читать эту книгу то только после первой части и стоит продолжить читать остальные книги из этой серии, чтоб в голове сложилась полная картинка!

Советую кто любит апокалипсис, зомби, выживания, это книга вам зайдет !
2 июня 2023

Kira_White

13 октября 2022

elenobook

Как всегда, мой любимый постапакалипсис!)))

Книга понравилась, сюжет как всегда не подкачал: борьба за выживание, зомби-монстры, жизнь после апокалипсиса и на фоне всего этого любовь. Не много подбешивала Джей и ее маниакальная любовь к матери, в ходе прочтения думаю вы поймете меня, но и тут если задуматься и поставить себя на ее место, то ее можно понять, но это надо сесть и задуматься, а иногда когда тебя настолько цепляет сюжет и ты хочешь дальше проживать его, то останавливаться и анализировать не всегда хочется.

В общем, в этой книге есть все, что я люблю. Единственное, что могу сказать, что в конце истории, я немного растерялась, когда был определенный момент, я глянула вниз и увидела, что до конца осталось 5 страниц, я впала в ступор, так как мало поверила, что может закончиться все хорошо…

Рекомендую, советую…

И если кто-то сможет мне подсказать похожие книги в тематике постапокалипсиса, я буду очень благодарна.

22 ноября 2020