«Пепел. Книга первая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мери Ли, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пепел. Книга первая»

МАРИЯ Мусаева

Скучновато. Нет, быть может, если бы я не читала раньше книг на тему постапокалипсиса, я была довольна. Но, после Дивергента и Делириума это чтиво кажется слабеньким, за героиню я не переживала, ее эмоция не прочувствовала. Если нравится данная тема, очень советую трилогию «Чёрный Белый» Ри Гува - вот тут действительно сильные эмоции и слёзы, и радость, и переживания.
1 августа 2022

Галина

Я прочитала первую часть еле еле. Вторую бросила. Не рекомендую. Уныло, штамповано и местами просто глупо.
29 июня 2024

Алена Read

Честно сказать не зашло. Странный слог, скомканная история, как будто сочинение школьника.
17 июля 2023

Эль

Главная героиня - идиотка. Наверное на этом можно и закончить рассказ о книге. Подставляет всех и не думает ни о ком. Как можно в таком суровом мире и тех условиях быть такой идиоткой? Простите, если кто-то будет недоволен моим комментарием, накипело.
27 сентября 2021

veden...@rambler.ru

Книга — одно сплошное клише. Герои плоские, развития в них никакого не наблюдается. Мир не описан, тема зомбаков заезжена и не впечатляет. Очень много ошибок, слог автора скудный. У этого автора прочитала цикл про Туман, странно, что там ситуация немного лучше, чем в Пепле.

В целом, хотелось бы, чтобы автор больше уделяла времени разработке придуманного мира, делала героев не такими поверхностными и предсказуемыми, (которые необоснованно влюбляются друг в друга с первого взгляда) и работала над своим слогом. Возможно нужен корректор, чтобы вычитывал на ошибки. Порой просто не понятно даже, что автор хотела сказать из-за нагромождения запятых, повторов и опечаток.

Не рекомендую.
13 июня 2023