Матвей Северянин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Матвей Северянин»

отзыв

Роман Манахов

книга бомб
28 сентября 2021

Tasha Sokolova

Отличное краткое руководство для начинающих влогеров. Акцент книги - на реализацию и продвижение канала. Изучение технических моментов потребует дополнительного изучения (впрочем, здесь все очень быстро меняется, поэтому решение автора опустить эти тонкости ремёсла - вполне оправданы).
Рекомендую книгу всем, кто:
- задумался о создании своего влога,
- ищет пинок для старта,
- заблудился в поиске идеи для своего канала или
- просто ищет систематизированного взгляда со стороны.
Воды в книге - минимально (только биографическая часть вначале, которую младенцы 3 тысячелетия смело могут пропускать, ибо все равно не поймут ни слова).
1 декабря 2016

Алексей Капленков

Книга может и будет полезна, но только для тех, кто вообще вчера услышал, что такое YouTube. Вся молодёжь уже на подсознательном уровне поняла большинство того, о чём говорится в этой книге. И понять это всё можно за год пользования сервисом самому, если ты не глупый. А фраза "Если у тебя на старте нет минимум 10 000 рублей в месяц на раскрутку канала, то тебе нечего делать на YouTube" вообще отбила всё желание читать книгу. Может быть привести несколько сотен примеров обратного? Для автора 10 000 подписчиков - крутой результат, а 200 000 подписчиков вообще космос. Автор имеет два канала, превышающих 100 000. Ну, круто. Я (автор рецензии) - 18 летний подросток, если это вам о чём-то говорит)
9 июня 2019

Yemelin

Думаю, что прочел буквально все книги, на тему YouTube в русскоязычном сегменте. И с уверенностью могу сказать, что Матвей Северянин написал лучшую на тему YouTube. "Как заработать на YouTube" кишит практическими советами, она без воды и пафоса в отличии от конкурентов.
Это пошаговое руководство оказалось полезным. Кроме того автор ведет несколько обучающих и полезных каналов на YouTube.
Спасибо Матвею за его труд!

Если канал новый, самая лучшая идея — сразу назвать
его так, как люди могут искать в поиске.
Никто не будет искать «hfgd7399»
25 января 2018

Люба Чирук

Хотелось услышать какие-то интересные рекомендации по поводу заработка на фрилансе, либо организации своей деятельности, а в итоге всю книгу автор рассказывал про то, что тебе нужно бросить работу "на дядю" и ты прожигаешь жизнь, если берешь ипотеку и смотришь сериалы. я это и так знаю, зачем мне снова это рассказывать. Человек, который хочет уже что-то изменить в своей жизни будет читать эту книгу, а кто живёт, как описывает автор, даже не помосмотрит в сторону в ее сторону. По итогу ответов на вопросы для себя никаких не нашла.
16 ноября 2022

Yemelin

Самая актуальная книга о YouTube на 2018 год, причем учитывая не только русский язык.
Плюсы:
У автора хорошо получается мотивировать.
Есть дельные советы.
Воды мало,
достаточно короткая.
Минусы:
Не низкая цена
Не для новичков, пошагового описания с нуля нет.
10 из 10, так как лучше книги на эту тему нет.

23 июля 2018

luvi smm

Ожидала больше конкретики, разнообразие работающих приемов, которые автор получил на практике и конкретные шаги, фишки. Идеальное название для этой книги - «мотивация вести Tik Tok”. Если мотивации достаточно и вы понимаете, что постить нужно интересный/полезный контент - вам нужно нечто другое)
7 февраля 2023

pggr...@bk.ru

Если вы уже знакомы с Матвеем и смотрите его ролики, то в этой книге вы, как и я ничего нового для себя не найдете. А так для общего развития и более понятной укладки уже известной информации книга неплолая, читается легко. Я за час прочитал.
12 апреля 2018

sanja...@gmail.com

Как для людей которые не бывали на канале Матвея самое оно, так как почти все истории он уже рассказывал в своих видео.
8 августа 2017

diana-g...@yandex.ru

Ничего нового не узнала. Автор через книгу рекламирует свой канал и свои услуги.
15 сентября 2016