Марья Коваленко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марья Коваленко»

Olya_Sky

В книге прекрасно всё! От хорошо проработанных героев, живых, глубоких, манящих, до самой идеи сюжета и, конечно, её реализации. Интриги прекрасные, хотя стоит отметить, что для читателя всё довольно открыто, больше в неведении находятся герои. Но не думайте, что такое положение вещей вышло скучным. Автор нашла, чем удивить, а заодно увлечь до такой степени, что пока не дойдёшь до эпилога, то никакой другой жизни не существует. Динамика отличная, описания в нужной мере, хороший слог. Поскольку речь во многом о бизнесе тоже, то безусловно будет много завязано на работе, но она существует в сюжете без нагромождения и лишних подробностей – читается очень комфортно и с интересом.

Книга шикарна! Она о многом и очень важном.

Автору тысяча благодарностей за потрясающую книгу, читаю не в первый раз, и точно не в последний. Была бы очень рада, если бы книга была в бумажном варианте.

7 сентября 2023

SeryakHoldbacks

Как трудно объективно оценивать книгу, когда автор приучила к определенному "уровню".
Я конечно понимала, что роман будет немного не в стиле Марьи, но и пройти мимо не могла. Сказать, что мне совсем не понравилось нельзя, для своего жанра эта книга совсем не плоха, но все же...

Знала, что эта история писалась как эксперимент, знала, что это "жвачка для мозгов", но... Когда предыдущие романы были построены на сильных переживаниях, сложных жизненных ситуациях и заставляли временами пустить слезу, то тут ничего подобного и близко нет.

Катя успешная, современная, привлекательная женщина. Ее отрада и любовь - бар "Градус Баллинга", хозяйкой которого и является госпожа Виноградова.
Роман бывший военный корреспондент, "мечта всех женщин" и неугомонный искатель приключений.
Их пути могли пересечься в разных местах, но судьба свела их в весьма неожиданном месте - туалете... мужском.

Могу сказать что, если вы хотите отдохнуть и расслабиться и не боитесь постельных сцен (все же книга относится к жанру - эротика), то стоит рискнуть. Я не жалею, что прочитала, но перечитывать не собираюсь.

Оценка 8 из 10

20 сентября 2017

Lesik_book_sweets

В одну реку дважды не войдёшь, а вот... трижды ... Все возможно..

Эх Лёха Лёха мне без тебя так плохо... :D

Алекс, он же Алексей Крамер и просто Лёха. Бомбическая харизма, потрясающая наглость и безудержный напор. Мега крут, мастер не только на все руки, но и ... На всё!

Меня в нём зацепило тоже всё :D! И по хохотать, и по бесить, прокачан до 80 уровня.

Он не идеал конечно, есть свои тараканы пляшущие джагу в собственном ритме, но это делает его реальным. Главы от Алексея, местами до мурашек и сбитого дыхания, от полноты чувств и бури эмоций.

Полина, Поля, девочка тихоня в прошлом, в настоящем уверенная в себе женщина.

Героиня шикарна! Упрямая, дерзкая, с юмором и приправить сарказмом. Суперский коктейль!

Их отношения похожи на игру в кошки мышки с периодичностью в шесть лет.

К чему они придут в этот раз?

Хотелось бы чтобы к счастью..

Пикировки разжигают интерес, а уж как искрит...

Местами горячо, ярко и пряно..

Идеальное совпадение по всем фронтам..

А ещё меня просто покорили дед Лёши и Ба Полины. Старшее поколение дадут такую фору молодым! Очень колоритные и харизматичные герои! Был момент, даже два, слёзы было не удержать, и они не от смеха были. Так трогательно...

Спасибо огромное #МарьяКоваленко за шикарную, яркую и весёлую историю чувств! А так же бомбических героев и калейдоскоп эмоций!!! Последняя глава и эпилог такие милые, трогательные.... И горячие..дааа

1 ноября 2023

best_kniga

Получив от Генерального на Новый год весьма необычный и оригинальный подарок, начальник СБ Руслан Бадоев был мягко говоря в шоке. Ведь вместо долгожданного отпуска на праздники любимый шеф подарил ему во временное пользование свою секретаршу. И вот так в приёмной начальника СБ появилась Вероника Пожарская или как её окрестил Руслан – Антилопа гну…

Вероника ворвалась в жизнь Руслана подобно смерчу и перевернула всё с ног на голову. Ведь, не смотря на то, что девушка обладает весьма привлекательной фигурой, вдобавок к ней прилагаются хорошо работающие мозги и неиссякаемый поток работоспособности и энтузиазма.

А ко всему этому Руслан, привыкший жить размеренной, тихой и спокойной жизнью, просто не был готов в полной мере.

Мне очень понравились герои этой истории. Они получить яркими, неунывающими и очень живыми. Но в тоже время, каждый из них имеет за плечами тяжёлый опыт и своих тараканов, а также принципы и устоявшиеся устои.

Вместе они составили просто шикарную пару: страстную, темпераментную, харизматичную и живую.

Сюжет истории яркий и динамичный. События развиваются стремительно. Нас ожидают подставы, промышленный шпионаж, угрозы, разборки, горячее противостояние, интриги. Но всё это преподнесено не только с волнением и переживанием за героев, а также и с прекрасным юмором.

От противостояния главных героев просто летели искры, и за ним было очень жарко наблюдать.

Особого внимания заслуживают и взаимные подколы героев, их диалоги и размышления.

Не смотря на то, что Вероника свалилась на Руслана как снег на голову, он всегда старался поддержать девушку, оберегал от опасности и приходил на выручку в трудные минуты.

В этой истории присутствуют и постельные сцены. Но у Автора получилось прекрасно их преподнести. Интимные сцены описаны горячо и эротично, нет чувства пошлости и отвращения при прочтении.

«Стоять, бояться, раздеваться» - шикарная история, оставляющая светлые и тёплые эмоции, а учитывая, что действие в ней происходит под Новый год, навевающая праздничное настроение.

16 декабря 2022

Lesya_Luna

Провокационный блогерский пост Лики Уваровой грозит обернуться Дмитрию Владимировичу большими проблемами в бизнесе. Дмитрий человек взрослый и серьёзный, а еще немного со странностями. Поэтому он решает наглядно показать девушке свою невиновность и предлагает (особо Лику не спрашивали ) пожить в автоцентре.

Именно автоцентр Дмитрия Шеремета обвинили в грязных действиях.

Я не буду сильно вдаваться в сюжет, он несомненно потрясающий, но то, какие эмоции я испытала во время чтения - этим очень хочется поделиться.

Невероятно прописанные персонажи и нереально крутая любовная линия!

"Хамло, считающее себя богом" и "чересчур борзая птичка" - разве ж у меня был шанс не влюбиться в героев?!

Я говорю со всей серьёзностью, как только увидела в первой главе строчки от лица Димы, так сразу и пропала! Ну такой обаятельный гад, каких еще поискать!

И на контрасте главная героиня Лика, совершенно противоположная во всём, но заставляющая проникнуться и сопереживать ей от начала и до конца.

У них достаточно приличная разница в возрасте, в социальном статусе, в мировоззрении. Абсолютные антиподы, которые, вопреки всему, тянулись к друг другу всегда.

Последняя фраза звучит не совсем понятно, поэтому дам небольшой спойлер. Книга как бы поделена на две части. И если я думала, что меня коротит и взрывает от накала эмоций после прочтения первых глав, то буквально после "середины" я поняла, что это были цветочки.

Никакой грязи, трагедии и прочего. Голый адреналин в виде сумасшедших отношений, боль, любовь, ревность. Лике и Диме предстоит расстаться на два года и после новой встречи попытаться наладить то, что казалось совсем потерянным.

Два безумно сильных и интересных персонажа, каждый из которых покорил мою слезливую душу. Лика не умеет притворяться, замалчивать и довольствоваться полуправдой. Дима лишь снаружи весь из себя эдакий суровый и заносчивый гад. Но какой мужик а… я прямо помчалась скорее распахивать дверцы своего гарема.

История крутая, однозначно советую.

30 марта 2021

NimzSeating

Мир корпораций - жесток и не терпит ошибок. Большие деньги вообще не прощают такого. А ещё практически все - это люди, которые играют в эти игры, потому что, обманув однажды, рано или поздно расплата вернётся, и это иллюзия, что человек в этом случае стал победителем, это просто временные бонусы от сделки. Занимательно, что Лев Семёнович Рогозин так и не понял этого. Кажется, что он не понял этого и сейчас.Марина Рогозина - истинная дочь своего отца - обладатель стальных нервов и тонкого ума, но она, как отец, переоценивает себя местами. С другой стороны, кто мог ещё вмешаться в серьёзные игры, когда прошлые ошибки и текущие ошибки отца найдут друг друга. Аарон Берг - человек-компьютер, стратег и для меня абсолютно загадочная личность, потому что такой мозг внушает уважение. Человек, который может сделать все, что захочет, даже если его оппоненту кажется, что он смог обыграть Берга - это ему только кажется. Мое восхищение им абсолютно не менялось от первой главы до эпилога, редкий случай, когда человек может быть и тактиком, и стратегом, и не боится прокола, потому что будет пытаться снова и снова. И при этом он не считает людей рядом с ним всего лишь пешками, и они ему отвечают взаимностью.Но он вызывает восхищение не только умением и желанием играть во взрослые игры, но и быть мужчиной. Если появилась женщина, которая ему интересна, то «мелочи» его не смущают, но и играть с ней он не стал, а ведь мог бы, а этого даже в плане не было. И ещё выдержка этого человека - не знаю, как такое воспитывается. Во всем. Лев Рогозин меня немного разочаровал в части, что он изначально не смог оценить риски его семьи, все-таки в его возрасте и с его опытом это должен был быть первый вопрос. Более того этот вопрос должен был быть уже на стадии первого контакта с Бергом. Забавно, что даже в конце этой истории он не до конца понял, что Аарона не остановишь каким-то жалким «нет».Книга - это Хитрая Корпоративная игра, где, с одной стороны, все просто, с другом стороны, это ещё надо попробовать так все реализовать, чтобы получилось так, как надо. Да и в таких играх не бывает неприкосновенных вещей, поэтому все будет по-взрослому, поэтому я получала удовольствия и от героев, и от игры, и от приключений.
4 декабря 2022

NimzSeating

Блеск жизни известных людей привлекает и волнует. Жизнь Жанны - известной радиоведущий вообще во многом идёт напоказ. Это ее работа - быть на гребне волны, заинтересовывать, заставлять говорить о себе, а вот ей самой для себя остаётся только очень маленький уголок, где никто не увидит, что у неё есть любимая собака, тренировки, приводящие в порядок голову, семья и боль от неразделенной, но очень давней любви. Вот никогда бы не подумала, что у женщин со стальными нервами может быть неразделенная любовь, потому что девиз их жизни «вижу цель - не вижу препятствий». Зато сколько зависти они рождают в окружающих людях, иногда это просто сплетни, а иногда доходит до угроз жизни.

И тем не менее в чёрные периоды жизни, когда случилось несчастье с ее подругой, которая вообще была ее сестрой по жизни, она нашла силы вытащить из несчастья не только себя, но и Руслана - мужа сестры. Удивительным было даже не то, что она смогла это, а то, что не смотря на всю свою тягу к победе это через подругу не переступила, чтобы добиться ее мужа, потому что, мне кажется, будь это муж кого-нибудь другого, она не была бы такой щепетильной. Но факт есть факт, лучшая подруга осталась весомым аргументом, а это значило что нет смысла ждать этого мужчину.

Но жизнь распорядилась по-другому и, кажется, у Жанны появился шанс … или нет.
Вообще безответная любовь - это ужасно, когда ее нельзя прожить и идти дальше. Удивительно, что Жанна решилась даже на такую малость, потому что нельзя любить в паре за двоих. Это будет изнутри разрушать любящего, понятно, что взаимоотношения - сложная штука: тут и дружба, и уважение есть, и страсть, но если нет любви, которую жаждет одна сторона, то рано или поздно это изведёт человека.

Руслан оказался интересным, но как любой человек он погряз в своих делах. Работа может увлечь человека на столько, насколько есть возможность, а Руслан позволил ей занять все его время. И только страх за жизнь Жанны смог его выдернуть из интриг, которые ждали его на рабочем месте.

Поиск того, кто угрожает жизни Жанны, возвращает их в ту пору, когда в «паре» Жанна-Руслан не было третьего, и я даже не знаю, что было более интересным детектив а поиском сдвинутого на Жанне или на Руслане человека или попытки построить отношения, которых не могло быть. В первом случае не все очевидно по ходу событий: кто причина, а кто следствие. Во втором случае, это такой риск для сердца искать каждый день в поступках другого любовь. С другой стороны, Руслан меня местами прямо удивлял. Он делал какие-то невероятные вещи и тем не менее от всего отказывался. И тут мы с Жанной удивлялись прямо вместе «КАК???». Вопрос, конечно, почему надо все доводить до края - открыт, но Жанна со своей импульсивностью и самосохранением сердца (пусть и изрядно потрепанного в результате) меня восхищала, хотя и терпения у неё оказалось более чем, даже не знаю или это было все та же воля к победе, не смотря ни на что…

История получилась проникновенной - нерв не проходил до самого конца, и напряженной, потому что преступник оказался интереснее, чем казался на первый взгляд.

2 декабря 2022

JuliyaSn

На протяжении всей книги мой интерес скакал в разные стороны - то мне очень нравилось, то казалось все шаблонным и банальным, но все равно невозможно было оторваться)
Полноценно проникнуться историей удалось только после расставания главных героев - как всегда, в такие моменты люди раскрываются с неожиданных сторон.

Не берусь никого осуждать и оценивать, я Настей не сильно прониклась, если не сказать совсем. В ее образ шаблонного персонажа не вписывалась только бюджетная машина - вот уж что удивительно и непонятно для чего. Касательно главного героя, Андрея, да, с мужчинами проще, тут всего-то и надо - косая сажень в плечах и ̶с̶е̶м̶ь̶ ̶п̶я̶д̶е̶й̶ ̶в̶о̶ ̶л̶б̶у̶ пронзительный взгляд, но мне он показался сам по себе интересней - начать хотя бы с дальтоника)

Не собираюсь разделывать под орех роман, так как он действительно неплох, особенно во второй части. Откровенных моментов много и написаны они очень чувственно и красиво. Пока читала думала что вряд ли возьмусь еще за что-то подобное современное. Но спустя сутки, раздумывая над рецензией, стала коситься в сторону еще одной книги этого автора)
А вдруг?...

23 апреля 2020

fatjana

Спасибо автору за доставленное удовольствие! Хватило всего: и эротики, и иронии, и детектива. Захватила некоторая новизна сюжета, читалось легко и весело! Автору успехов и побольше новых поклонников!
4 декабря 2022

NimzSeating

Первая часть дилогии, которая заканчивается на самом интересном.

О чем мечтают девочки? А о чем мечтают девочки, оставшиеся без родителей? О чем мечтают девочки, оставшиеся без родителей, но нашедшие новую обеспеченную семью? О чем мечтают девочки, оставшиеся без родителей, но нашедшие новую обеспеченную семью, для которых ребёнок - это всего лишь ширма для красивой картинки в политической игре?

Небольшое дополнение к одному и тому же человеку, а как меняется история, правда? Лера оказалась той самой красивой игрушкой, которую родители взяли, чтобы показывать на вечеринках и гордится для глянцевых изданий. Есть в этом хоть капля правды? Вообще нет. Нельзя сказать, что жизнь Леры была грустной или угнетённой, потому что вообще-то у неё было все, что нужно ребёнку из материальных благ, но вот участия к ней как к человеку даже не предполагалось. Она должна была формировать красивую картинку, а не становиться самостоятельным человеком.

Но бунт для Леры оказался невозможным вариантом, поэтому она выросла сильно замкнутым, но тем не менее нежным человеком, поэтому даже близкие друзья не смогли увидеть, что ее сердце давно и безвозвратно занято и разбито одновременно.

Кажется, что уже достаточно для одного человека и нужен самосвал с пряниками, но нет, это не конец истории. Более того, судя по последним главам, это самое начало истории, потому что борьба за жизнь на самом деле только началась, а помощники у Леры такие, что могут сделать случайно больнее, чем враги.

Лену ждёт тяжелый год:
надо расправиться с врагами родителей
надо выжить
надо сберечь своё сердце

Но это уже другая история…

2 декабря 2022