Маруся Хмельная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маруся Хмельная»

ирина осипова

Прекрасно
2 декабря 2023

i439...@gmail.com

Долго сомневалась, 3 или 4,впечатление от прочитанного неоднозначное, куча событий, но как-то совсем не цепляло,балаган какой-то. Вроде вторая часть была чуть поинтересней, но к концу как-то много пошлости,да и финал какой-то сумбурный. Жаль потерянного времени на чтение,все таки надо было ставить 3, а так - просто проходная история с претензией на оригинальность, на любителя
12 октября 2023

Кристина Соловьева

Не знакома с автором, понравилась аннотация и решила прочитать. На удивление, книга понравилась. Особенно героиня и ее взаимодействие с дочками графа. Все герои ярко прописаны. Убираю балл за любовную линию (лично для меня очень быстро и не понятно в какой момент перешли от «Вы, уважаемый/ая» до «Я люблю тебя») и детективную линию (запутанно и замудрено немного). А в целом - все очень достойно.
3 ноября 2021

Lelylanka

Миленько :) Добрая книга, легкое повествование. Не мучает душераздирающими невзгодами, которые нужно пройти главной героине. Неприятности на ее пути встречаются, но они не заставляют сердце сжиматься. И концовка порадовала. Я уж думала, что никакой заковыристой развязки не будет, но разгадка вышла причудливой. Хорошая книга на выходной
19 ноября 2022

saint_hel

Ересь какая-то, полное отсутствие логики и приглашение в Болливуд для написания сценариев о пропавших сестрах, умерших родственниках, обманах, трагедиях и прочем. В сюжете разве что слоны не танцевали, а так все в зачет идет.
Нет, в книге есть несколько плюсов. Она, в целом, написано неплохо, от языка автора не дергается глаз, что уже хорошо. Забавное описание провинциального городка с тетушками и дядюшками. Хотя вот все эти имена и фамилии, завязанные на сладостях... ну ок, это ерунда, часть мира, в конце концов, даже мило как-то.
Но вот герои и основной сюжет...
Вот не люблю я, когда героини прибедняются. Я не умею обращаться с детьми, говорила она. Ага, конечно. Разве что учебник по педагогике не написала, а так не умеет, конечно. Нет, конечно же, героиня велика, прекрасна, умна, все может, все умеет, мосты любви и дружбы налаживает легко и непринужденно, всех негодяев видит насквозь. И трагедия у нее в прошлом. Комбо, в общем.
Граф.... стремный, ведет себя как подросток, да и дети избалованные. Жена его бывшая... блин, да мне ее единственную жалко тут было. Родилась под проклятьем, сестру сдали на опыты, сама жила как под дамокловым мечом, в итоге от сестры и пострадала. А ведь графа она любила, но вот судьба так сложилась.
И по сути вся книга - обмусоливание величия героини, драма и экшен под конец, а затем всеобщее прощение.
Нет уж спасибо, мне такого не надо.

20 февраля 2024

Татьяна Манакова

Слишком затянуто начало, про Маркуса тут вообще лишним было писать.
Несколько раз порывалась бросить читать эту книгу,но все же дочитала.
10 августа 2022

Елена

Первая книга, обрывается не закончено, где продолжение?
16 сентября 2021

ogorod...@yandex.ru