«Развитие памяти. Секретные методики спецслужб» читать онлайн книгу 📙 автора Маркуса Ли на MyBook.ru
  2. Социальная психология
  3. ⭐️Маркус Ли
  4. 📚«Развитие памяти. Секретные методики спецслужб»
Развитие памяти. Секретные методики спецслужб

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Память – уникальная способность человека хранить великое множество всевозможной информации. Мы, точнее, наш мозг, запоминаем все, начиная с рождения. Только далеко не все из этой информации можем воспроизвести. В этом и заключается проблема не слишком хорошей памяти. Но память, как и физическое тело, можно «натренировать». И наиболее эффективные упражнения по тренировке памяти, которые используются в спецслужбах, мы собрали для вас. Благодаря предложенным упражнениям вы сможете добиться великолепной памяти, что, безусловно, окажется полезным и в учебе, и в работе, да и просто в жизни. Согласитесь: здорово за несколько минут заучить страницу иностранных слов, моментально вспомнить, как выглядела ваша девушка на прошлой неделе… Тренируйте память, ведь тем самым вы тренируете интеллект!

читайте онлайн полную версию книги «Развитие памяти. Секретные методики спецслужб» автора Маркус Ли на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Развитие памяти. Секретные методики спецслужб» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания:
1 января 2014
Объем:
Год издания:
2013
Время на чтение:
1 ч.
Особенно важно свежеизученную информацию повторить спустя полчаса, час и день после изучения.
15 марта 2020

Попробуйте описать какое-либо строение, которое видите ежедневно. Пусть это будет школа, ваш дом или соседний магазин. Вы, возможно, сможете вспомнить его цвет, размер, форму. Но вот форма крыши, количество и размер окон, дверей, карнизы, украшения вряд ли всплывут в памяти. А теперь, проходя мимо здания, обращайте внимание на детали. Позднее в письменном виде воспроиз
13 февраля 2020

Попробуйте учить тот или иной материал следующим образом: внимательнейшим образом прочтите, например, статью. Закройте ее и по памяти запишите, о чем она. Откройте снова, сверьте воспоминания с оригиналом. Повторите процесс. И так далее, до достижения удовлетворительного результата. Спустя полчаса повторите выученную информацию. В случае необходимости обратитесь к первоисточнику и исправьте себя. Повторите еще раз через час и, наконец, на следующий день. Таким образом вы вло́жите информацию в память, откуда сможете извлечь в случае необходимости.
12 февраля 2020

Автор книги