23febsale10
    TatianaDumanskaya...

Книга попала в руки в самый удачный момент, затронула все струны влюблённой души и даже заставила проронить несколько слезинок...нет, вру! В самом начале повествования я смеялась и ближе к завершению плакала над этой историей любви (рыдала как дитя).
    Текст читается очень легко, на одном дыхании.

Очень хочется верить, что в будущем "Нейролинк" станет реальностью.

P.S.: Не судите строго. Я только учусь писать рецензии.

Cenicienta

Я люблю Марка Леви более 10 лет, и самой любимой книгой сегда была Где ты?, но сейчас это чуть было не изменилось. Опрокинутый горизонт- одна из лучших историй,что я читала у автора. Я начинала в бумажной версии, а закончила аудио,чтобы немного растянуть чтение. Замечательная история любви, с очень живыми персонажами и неплохой фантастической составляющей. Спойлер. Но есть один факт, который меня тревожит...Несправедливость по отношению к самой пианистке и ее семье, любовь это, конечно здорово, но в ущерб другого сознания? Этично ли это? И вот это послевкусие не дает мне сказать, что это лучшее,что написал Леви.

Ludmila523

Какая интересная книга. Читала с огромным удовольствие от начала до конца. Первое произведение Леви я прочитала "Похититель теней", тоже понравилось. Но опрокинутый горизонт просто восхитил. В книге рассказывается про трех друзей двух парней и девушку. Их студенческая жизнь написана с юмором , легким языком. Читаешь и хорошо всё представляешь. Когда происходит трагедия, восхищаешься героиней, её стойкостью, иронией, с которой она переживанет последние дни жизни. И не падает духом , ищет пути выхода из трагической ситуации, поддерживает своего любимого человека, своего отца, друзей. Несколько недель до смерти , а она учиться готовить. Старается взять от последних минут жизни всё хорошее. Это не может восхищать . Конечно это книга фантастика, но хочется верить , что ученые найдут способ продления жизни , пусть и в других телах. Научные описания, опыты в этом произведении написаны доступным и понятным языком,поэтому не было скучно читать. Огромное удовольствие доставила эта книга. Спасибо тем , кто её посоветовал По Флешмобу 2017. Всем рекомендую прочитать.

anna_chudik

Ох уж эти миры Марка Леви!!! "Опрокинутый горизонт" - на мой взгляд, одна из лучших историй автора за последнее время. Трое друзей с университетской скамьи, горящие схожими научными идеями, пытающие реализоваться и сделать прорыв в науке. И вот, неожиданные обстоятельства заставляют их действовать быстрее и смелее... Очень неожиданный финал, драма любовной истории. Юмор. Настоящая дружба. И наука- как признался сам автор- достаточно много пришлось брать у настоящих учёных. Как итог- потрясающе яркая, захватывающая, трогательная история!!!

Nedotroga401

Марка Леви я люблю давно и трепетно, прочитала почти все переведенные на русский язык книги. Про него говорят, что он «женский автор» (хотя я никогда особо не понимала этого определения), и мне, как и любой девочке, всегда так приятно-удивительно читать о переживаниях глазами мужчины. Пусть и с поправкой на пресловутый мужской эгоизм. Но не это главное в его книгах. Главное – удивительный сюжет, легкость слога и свет. О чем бы Марк Леви ни написал - о взаимоотношенях дочери и отца, ангела и демона, призрака и живого человека - это будет увлекательно, интересно, душевно и пронизано добротой и любовью.
    Опрокинутый горизонт – книга о трех студентах-нейробиологах. Они молоды, счастливы и вся жизнь впереди. Ты так увлекаешь описанием их экспериментов, исследований, первых побед, что не замечаешь – что-то пошло не так. В их счастливую жизнь вмешивается судьба в виде неизлечимой болезни одного из ребят. И, казалось бы, хэппи-энда не будет. Но Марк Леви выходит из этого положения посредством науки и своего представления о будущем науки.
    Читая эту книгу хочется вдруг отправиться на берег моря, отпускать омаров в океан, гулять, смеяться, есть пасту в ресторане. Жить и радоваться каждой секунде. Тонкая и душевная история, на грани между мелодрамой и научной фантастикой, трогает за живое и заставляет сопереживать. Любовь, дружба, жизнь и смерть. Ты переживаешь за героев, радуешься и плачешь вместе с ними. Марк Леви сознательно уходит от многих моральных вопросов, делая этот роман легким, пронизанным душевным теплом и светом, увлекательным и приятным к прочтению.

Нет слов. Я проплакала всю книгу! Рекомендую к прочтению, чтобы просто еще раз понять, что нужно ценить каждый прожитый момент!
    Достойная для прочтения книга. Читается на одном дыхании, заставляет в очередной раз задуматься о том как все хрупко в нашем мире и как нужно ценить любимых и дорогих тебе людей пока они рядом
    Отличная книга!
    История трогательная. Теплый коктейль из романтического и научно- фантастического в соотношении 2/ 1 соответственно. Хороший выбор для уютного вечера. "Четверка", и лишь потому, что сюжет предсказуем с первой главы, однако для лёгкого прочтения- годится.
    Потрясающе непредсказуемая концовка! Книга понравилась, заставила радоваться и переживать.