Мария Высоцкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Высоцкая»

Margarita Pinna

Очень тяжело читать и всё это переживать вместе с действующими персонажами их личную трагедию . Это возврат в прошлое, когда человеку стало невыносимо сложно сохранить моральный облик. Это было время пира во время чумы. Автор передала эмоциональный фон очень достоверно, но погружаться в него сложно и неприятно, хотя выбор всегда за нами…
9 ноября 2022

DashaPerunova

Эта книга повествует уже об истории любви дочери гл героев книги "Погрешность". Вот тут я уже кайфанула от стиля Марии, как автора
________________________________________________
Первое, что цепляет - это уже знакомые персонажи Степа и Ульяна - ведь в этой части можно "подсмотреть" в их будущее, когда они становятся зрелыми личностями (и вот здесь они меня заинтересовывают и впечатляют больше - потому что раскрываются до конца)
________________________________________________
Второе - Тим и Арина - неординарные личности, поражающие и обращающие внимание: одна - своей непоколебимой педантичностью и ботаничностью, другой - своеобразным способом демонстрации симпатии и мозговитостью
________________________________________________
Третье - градус эмоций, который выжигает все на своем пути: страсть и контроль, страдания и счастье. Вместе с героями смеешься и плачешь. Драматичные моменты тут тоже встрется, и вот от них будет нереально рваться сердце
________________________________________________
Финал книги неприятно удивит - отсутствием ХЭ: все бунтует против такого исхода событий
________________________________________________
Прочитав эту историю, я влюбилась в этих персонажей (пожалуй, это самая фееричная парочка из Машиных книг). И то, что они встретятся еще и в др книгах этого цикла не может не радовать и, конечно, вселяет надежду на ХЭ для этой пары
________________________________________________
Эта часть про Тима и Арину про школьные годы - уроки, прогулы занятий, первые робкие поцелуи и чувства, дружбу и первый опыт встреч с нелицеприятными сторонами жизни. В ней много подростковых нюансов, школьных и семейных сцен, драм (добро пожаловать, ностальгия) - только под соусом мажорской жизни
________________________________________________
Не успев расстаться с героями, хочется перечитать эту историю вновь, чтобы снова пережить все эмоциональные драмы этих ребят на пути к счастью

DashaPerunova

Ура, вот оно такое необходимое продолжение про Арину и Тима из книги "Мой худший друг"
________________________________________________
Книга оправдала мои ожидания. ХЭ - наконец-то можно выдыхать. И это самое главное, т к эта парочка заставила попереживать за них
________________________________________________
В продолжении истории мы переносимся уже в студенческий период жизни персонажей - в их более взрослые взгляды, поступки и мысли. Что не может не радовать - ребята мудреют, чтобы более не совершать тех ошибок, о которых потом придется жалеть
________________________________________________
Интересна книга нетолько тем, как Тим снова будет добиваться Арины, но и тем, как они будут разруливать тот груз проблем, который притянули из прошлого в свою нынешнюю жизнь (а это далеко не просто)
________________________________________________
И в этой части Арина с Тимом продолжают отжигать до порой каких-то нелепых поступков - но в этом их сущность
________________________________________________
Эмоций здесь хоть отбавляй, но тут они с привкусом зрелости, но от этого скучнее не становятся. А еще до последнего для читателя загадка, чем все закончится - и это подогревает желание побыстрее прочитать
________________________________________________
Любителям горяченьких сцен здесь будет, что почитать - герои же выросли и очень соскучались друг по другу. Эти моменты тут ненапряжные, но гармонично вписывающиеся в общую концепцию. Они довольно раскрепощенные, но ничего сверхъестественного, поэтому органичны, в первую очередь с возрастом персонажей
________________________________________________ Вообщем, и эта часть меня побаловала - хочу эти книги себе на книжные полки - ведь я еще ни один раз вернусь к их прочтению
________________________________________________
Ловлю себя на мысли, что так здорово открывать все новые и новые классные произведения любимых авторов

Dina Nurieva

Это история просто потрясающая в своей эмоциональности и того, насколько все ярко описывается, что словно продиваешь каждый момент с героями.

Катя и Данис имеют общее прошлое и расставание, которое принесло им не мало боли. Но что если обстоятельства складываются так, что помочь может лишь тот, кого пыталась забыть больше года?!

Эта пара настолько яркая: она открытая в своих эмоциях, искренняя девушка и он, тот про кого можно сказать "вещь в себе", сдержанный, замкнутый и отстраненный.
Как сложаться их отношения, если сюда добавить ещё и невозможности быть вместе. Ведь он сын криминального авторитета в розыске, а она дочь полковника...

Катя нравится своей эмоциональностью, открытостью, искренностью, она словно огонь, яркая, сильная, искристая. Её отношение к Данису, вера в него и его силу восхищает.

Данис покоряет своим спокойствием и сдержанностью, он слрвно скован льдом, под которым бушует целый океан эмоций. Меня восхищает трепетность, нежность и страсть, с которой он относится к Кате.
Между ними бушует океан страсти и притяжения, когда каждый для другого является продолжением и неотъемлемой частью.

Мы видим как развивались их отношения, когда сначала каждый из них держался за дружбу, но испытывал совершенного другое. С первой минуты её неудержимо тянуло к этому мрачному и сдержанному парню, а его с первого взгляда на неё стали разрывать незнакомые до этого чувства...
А какое между ними присутствует напряжение, влечение и чувственность.

Сюжет книги получился остросюжетным с криминальным оттенком, где присутствуют флешбэки из их совместного школьного прошлого. Постепенно все события складываются как пазл и дают полную картину. Это оказалось безумно интересно и шикарно.

Восхитительная история, которая увлекает с первых строк. Читала и не могла оторваться, настолько интересно написано, чувственно и с огоньком)))
1 мая 2023

DashaPerunova

С автором я знакома давно, и ее творчество всегда вызывает приятный трепет в душе. Мне очень нравится, что у нее много циклов, которые объединены историями семей друзей
________________________________________________
Эта книга включена в один из таких циклов
________________________________________________
В сюжете сталкиваются, как обычно, 2 противоположности - как по возрасту, так и взглядам на жизнь. Книга порадует тех, кто обожает истории об отношениях, начавшихся в прошлом, и чувствах, неизмененных годами. Сюжет довольно интересный (даже покушения и криминальные нотки найдутся) и не пустой. Но для меня именно эта книга показалась немножко суховатой на эмоции, хотя страсти тут кипят нешуточные (больше в событийном плане)
________________________________________________
Герои в этот раз как-то не зацепили: Степан - мало эмоциональный и скрытный мужчина (как будто даже от читателя закрылся) с маловстречающейся в СЛР-ах профессией пластического хирурга. Ульяна - подающая надежды балерина, молодая девушка с ураганом эмоций и упрямством. Как-то не сложились у меня герои в единый пазл друг с другом в этот раз
________________________________________________
Книга как-то тяготила, особенно истеричной маманей гл героини - от ее истерик в тексте становилось неуютно. Да и сама история, начинающаяся с любовной линии (довольно драматичной) как-то по итогу ушла в жизненные драмы и криминал, не раскрыв эмоции героев. И почему-то начала по итогу меня немного грузить
________________________________________________
Возможно, этот роман попал не под то настроение, но полного удовольствия я от него не получила. Посмотрим, как воспримутся другие книги этого цикла (кстати, одну я уже ранее читала и была в восторге)

daniss...@inbox.ru

Не могла оторваться от чтения... Боже сколько всякого г*вна на них свалилось... Жалко до слез...
Ну чтож, идем дальше. Будем читать 3-ю часть...
21 сентября 2022

Анастасия

Вторая половина книги интереснее. Сначала подумала, что не очень, но теперь очень даже хочу прочитать продолжение. Спасибо автору
29 июня 2022

julia...@yahoo.com

Книга очень понравилась. Спасибо автору, делаю творческих успехов, буду ждать новинки, удачи!!!
26 января 2023

Не стала ставить низкую оценку, вроде 2 книги но больше воды....
31 декабря 2022

Анастасия Кобцева

Супер! очень понравилась книга, спасибо автору и чтецу!
12 января 2023