Мария Воронова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Воронова»

отзыв

Лариса Юрзина

Очень жаль...
16 сентября 2023

korot...@gmail.com

хороший язык
1 февраля 2023

kristinamiss-handrickova

Кошки, кошечки, кисоньки, кисохрапки, кисолапки, кисожрульки, а также кисы, которые с легкостью в душе могут подпортить жизнь тебе и твоим ближним, вы все-таки такие милые))) Именно вам предназначается особая роль в этих рассказах, именно к вам будет приковано все внимание и именно вы станете королями и королевами в глазах добрых читателей). Итак, любителям кошечек посвящается этот сборник)

Несмотря на всю мою любовь к этим пушистым и милым созданиям, сборник рассказов мне не понравился, но в нем есть несколько историй, которые я отдельно бы выделила. К ним относятся: Наталия Миронина "Miw", Юлия Климова "Счастливое пальто", Владимир Качан "Джульетта и неверный Ромео", Татьяна Веденская "Кошка, которая искала рай" (больше всех понравилась), Галия Мавлютова "Здесь и вправду живет кот?". Остальные так себе, не очень понравились.

Не спорю, что каждый любитель кис сорвется и начнет читать эти удивительные истории, потому что они могут заманить, но все-таки некоторые рассказы написаны скучно, пресно и неинтересно, как я выражаюсь. В рассказах можно увидеть разные ситуации: например, грустные события, безответственность к животным, покупка и попытка отдать их другим людям. Все тексты написаны разнообразно, и прекрасно, и ужасно. В общем, эта книга для легкого чтения, в котором присутствуют нотки разочарований. Также на страницах книги можно увидеть и бытовуху, и даже фантастику.

Люди и коты исполнят все ваши мечты.

Немножко в них вы окунетесь,

Историями вдоль напьетесь,

Вдохновляют все листы,

Любимые вам всем коты)

Разные, опасные, до чертиков прекрасные...

Злые, чужие, родные, игривые,

Котики-мурлотики, вы такие милые)))

Каждый автор, повествуя о своих питомцах, рассказал нам свою историю, о которой невозможно молчать))) И каждая кошка будет мурчать))) И читателей своих вспоминать)))

Слабенькая книга, но отдельное уважение ее создателям)

29 июня 2024

agia-...@rambler.ru

Увлекательный детективный сюжет - главное содержание книги, поэтому странно, что она не отнесена к подобному жанру. Возможно причина в том, что роман оставляет чувство несвойственной детективу безысходной тоски: безнаказанный преступник убивает не только людей, ставших его непосредственными жертвами,но губит судьбы всех «положительных» героев.
7 июня 2024

Василина Петрова

Дальше условный спойлер:

Сложилось впечатление, что мораль романа - ради благополучия детей можно и убить. Зато в остальном ты человек хороший, да и от такого решения судьи много пользы.

В конце как-то скомкалось все, особого смысла в том, что делал врач-судья не было
15 сентября 2023

Лариса Лемешонок

Книга призывает давать взятки врачам, ведь они так мало зарабатывают! И нет ни слова о тех людях, которые получают не больше их, но вынуждены платить за здоровье детей ,родителей, за своё! И при этом не гарантии, что ты получишь, даже за деньги, качественную мед. помощь!
6 января 2016

afanasev...@gmail.com

Больше похоже на консультацию психотерапевта, эти отступления для Не жертв утомительны, для жертв тоже, ведь у каждой своя боль. Хоть язык лёгкий и замысел интересный, читается трудно, влезать в шкуру жертвы не очень то приятно. Перечитывать не буду, это точно.
3 марта 2022

Vera Vakhrusheva

и сердце девичье забьется с восторгом чувств... не для меня!!!! ( это второй отзыв после удалённого))
5 июля 2024

Екатерина

Непонятный конец. А продолжение будет?
12 июня 2023

ankris...@mail.ru

Хорошо прочитана, но очень тихий звук
15 сентября 2022