23febsale10
    Hypnotic_owl

Когда друзья-знакомые предлагают нам заценить что-то, сделанное ими не в рамках профессии, мы автоматически не ждём откровений. В моей жизни такие ожидания, кстати, имеют свойство обламываться. Помню, один друг, никогда нигде музыке не учившийся, предложил послушать, как он поёт. Я уже приготовилась скроить вежливую физиономию и сказать пустые слова о том, что для дилетанта это неплохо, как под гитарный перебор зазвучал бархатный баритон, верно выводящий все ноты и очень похожий на голос Марко Сааресто.
    Вечером Ehwas выложила свою книгу. Я лениво подумала: "Интересно... Ну-ка, почитаем..." БУМ БАХ ТРИ ЧАСА НОЧИ КАЖЕТСЯ Я ЗАБЫЛА ПОУЖИНАТЬ
    ...честно, качество ничем не хуже изданного хорошим издательством городского фэнтэзи. Да, есть еще блохи, но минимальные. И самое главное — они не мешают книге утянуть тебя в свой очень правдоподобный мир. Веришь миру (альтернативная реальность), веришь героям. События развиваются динамично, есть место и загадкам, и дружбе, и романтике (умеренно и совсем не пошло).

hypnohamster

Прочитал, очень понравилось. Живой язык, яркие характеры персонажей, увлекательная литературная игра с фэнтезийными штампами, которые позволяют увидеть их в новом свете.