Мария Синягина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Синягина»

SaraMoskovskaya

Книга начинается легко, а после сюжет захватывает, и начинаешь наслаждаться как пряным ромом вечером у камина. Поскольку я потомственный юрист меня сложно заинтересовать жанром детектив, но у Марии это получилось. Мне было интересно чем закончится расследование, но забегая вперед скажу преступление которое было совершено на практике исключение из правил… Так же описана внутренняя специфика железной дороги об этом знают только те кто проработал не один год меня это очень заинтересовало, такое ощущение было что я смотрю сериал основанный на реальных событиях а не читаю книгу от этого я кайфовала. Моментами у меня было ощущение, что я с героями веду расследование, чувство Шерлока меня не покидало.
Строчки из книги навели меня на одну мысль... А вот какую оставлю при себе))) Та самая Марина, которая Абрикосову рассказала частичку своей жизни, где она могла с дедушкой общаться часами, вернула мне 2021год… Вспомнила как я могла молча общаться часами со своим дедушкой. Книга напомнила о самом ценном в жизни.
Судьбы героев по-своему интересны у каждого своя история насыщенная и эмоциональная в некоторых местах любопытная. Развязка оказалась действительно неожиданной я в восторге!
Приятно читать книгу, где автор разбираться в тонкостях специфики работы железной дороги, в наше время многие пишут - не задумываясь о логической ветке произведения, а тут прям очень вкусно было. Спасибо хочу еще!

1 октября 2023

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

В этой книге автор виртуозно  совместила любовный роман, вела интересную детективную линию, добавила маленькую щепотку драмы, показала нам внутренний мир  работы археологов!

С каким интересом я наблюдала за тем как ребята находят предметы истории.  Как они живут этим, с каким восторгам они находят каждую маленькую песчинку прошлого.

Герои;

Героев в книге достаточно много, многие из них запоминающие, автор хорошо прописала и второстепенных героев и главных, но я расскажу про нескольких.

Вика - молодая девушка, которая убегает от проблем в мир археологии, она ничего не знает об этой науке, но с большим удовольствием погружается в нее.

Тимур - сначала я подумала, что он взрослый и даже как то сначала не выделила его, но потом я все больше понимала какой он человек и мне все больше хотелось узнать этого героя.

Саша - меня покорила своей наивностью и открытостью.

Леонид Гаврилович - мне почему то понравился этот немногословный герой.

Любовная линия:

Автор интересно описывает начало отношений герое. В истории так есть безответная любовь.

Читалась книга на одном дыхании, слог автора легкий, много событий и героев. Конец книги меня удивил, я не ожидала такой развязки…

В общем книгу советую.

11 сентября 2023