«Можно я побуду счастливой?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Метлицкой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Можно я побуду счастливой?»

corolew...@yandex.ru

Многое мне близко и понятно. О женских судьбах можно говорить до бесконечности, но трудности испытанные героинями все таки решаемы (в материальном плане)как то очень гладко, приторно местами, московские избалованные девочки и ах!!! Всего достигли!!! Преклоняюсь перед их талантами, наверное не смогла бы воспитывать чужих детей, не потому что не хватило бы любви, нет, я боюсь, что слишком велика ответственность. А почитать можно и нужно-все равно очень интересно, всегда полезно подумать, что бы из своей жизни можно рассказать-выходит, почти ничего...
8 марта 2017

lyana....@gmail.com

симпатичная книга!!можно прочитать
13 июля 2016

Anna Ryzhako

Славная книга! Отдыхаешь с ней!
23 января 2017

spi...@mail.ru

Дочитала до конца, коротая время в транспорте. К сожалению, присоединиться к восторженным отзывам не могу. С книгами Метлицкой встретилась впервые. Не понравился стиль-очерк, жестко. В первой части интересные моменты прошлого страны просто перечислены, скучно. Я сама из этого времени. Неужели все просто через запятую? Это же время молодости (автора). Во второй книге поверила только эпизоду с Андрэ, который организовал жене мастер-класс по выживанию и ориентированию на местности в чужом городе без гроша в кармане. А все остальное-слишком гладко, слишком правильно для обычного человека. Опять только перечисление фактов по абзацу на каждый. При этом героиня (об этом тоже по строчке) в детстве была сорванцом, в юности тоже святошей не была. А рассказ идет об идеальной и пресной жене-хозяйке-матери-дочери. И интересные события ее жизни той самой жизни и лишены.
30 сентября 2016

Шерка

ну так...когда совсем нечего читать. Не понравилась.
31 марта 2017

svetlana...@mail.ru

Очень бытовая книга. Как на лавочке поболтать.
22 апреля 2022

nt...@ya.ru

не могу сказать, что я в восторге.
23 декабря 2016

vereten...@mail.ru

Лучше бы не читала эту книгу. До этого была другого мнения об авторе. Сама родом из 50, хорошо знаю то и это время. Особенно поразило, что эта московская «полумажорочка» оказывается жила в загоне, под гнетом, ей не хватало свободы, импортных тряпок, колбасы. Так и хочется сказать ей - перечитай тобой же написанное и увидишь, что не хватало только лишь «живой воды». А театры, кино, путешествия, съемные дачи, концерты, поездки и даже знакомые спекулянты! Другие не имели и десятой доли всех благ, но были действительно счастливы и не обижались на «нелюбимого генсека». После прочтения осталось долгонепроходящее, неприятное чувство, как-будто обидели близкого человека.
8 сентября 2023

829...@mail.ru