Рецензии и отзывы на Практическая магия

Интересно! Получала удовольствием от чтения, понравился язык автора. Сюжет оригинальный, не избитый, заезженных ходов нет, описано все живо, читала не отрываясь) Жду продолжения!)
    Не стандартно. У автора как всегда оригинальная идея, которая хорошо подана и описана. Приключения? Есть. Вся книга построена на них. Сюжет развивается ненавязчиво, но и не теряется. Отношения героев построены хорошо, как и во всех книгах автора, развиваются постепенно, логично. Поступки героев вполне объяснимы, продуманы хорошо. Героиня с прошлым, но не со слезливыми историями, а вполне себе интересная. Что понравилось: стоит ей только задуматься о своей исключительности, как появляется кто-то или что-то, что сразу напоминает "неа, придержи коней". Понравилась линия с Эриком. Общее впечатление от книги осталось приятное. Продолжение читать обязательно буду.
    Книга подкупает в первую очередь своей оригинальностью и необычным подходом. Мне, например, очень хотелось почитать что-нибудь на тему городского фэнтези, но не с заезженным сюжетом и банальным финалом. Здесь все это присутствует и мне лично очень нравится.
    Очень давно не читала добротного городского фентэзи, эта книга понравилась не то слово! Мало таких хороших книг с добротной детективной составляющей, без соплей. Книга цепляет. Жду 2ю
    Отличная книга!) Давно искала что-то в жанре "городское фэнтези" с переплетением магического мира и наконец-то нашла) Героиня не стандартная, сюжет вроде бы построен вокруг детективной составляющей, которая интересно преподнесена и закручена, кстати говоря) Концовка меня прям улыбнула))) в какой-то момент читала и думала "ну что там депрессивно то все?", а потом как раз! и поворот) Мне прям понравилось) Какое-то хорошее впечатление осталось) Сюжет, кстати, тоже повернулся, мне понравилось) Так вроде ненавязчиво, все понятно вроде, следишь за отношениями между героев, а потом раз! и неожиданно) Вообще автор уже полюбившийся) Прочитала уже все книги, которые вышли, жду продолжения серий и новых книг)
    Книга понравилась! Сюжет интересный главная завязка оригинальная. Необычно преподнесено. Понравились сюжетные повороты в конце) Книга достаточно самостоятельная, хоть и как я поняла продолжение тоже будет)
    Прочитала с удовольствием!) Идея интересная, описано все живо, язык у автора легкий, читается с удовольствием. Сама история необычная. Девушка с необычными способностями, но без "я тут круче всех". Местами, возможно :D Но в целом - впечатление осталось хорошее) Очень понравилось как автор подвела сюжет из разрозненных кусочков и вывела на первый план сюжетную линию в конце) Некоторые повороты были неожиданными)
    Если бы не пара роялей, то было бы пять. Хорошая книжка.
    Действительно интересная и необычная книга. Нет обычных штампов и избитого сюжета. Читая, вообще не возможно предположить, что случиться на следующей странице. Книга держит в напряжении до последней страницы. Скинула полбала только за некоторые логические нестыковки и психические заскоки главной героини, которая прописана на редкость умной и последовательной девушкой, которая думает логически и просчитывает ходы на пару шагов вперёд. Но,к сожалению, в отношении раба-вампира она ведёт себя как последняя сволочь и доводит его своим поведением до глубокой ненависти и отторжения. Где этому логическое объяснение и почему достойная девушка так себя ведёт по отношению к рабу, который достоин жалости и сострадания? Я не поняла. Но, вообще, книга является хорошим чтивом. Всем рекомендую.
    Интересно, необычно, история увлекает, с удовольствием наблюдала за приключениями героини.