«Тюремный дневник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Бутиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тюремный дневник»

katena...@mail.ru

О книге Марии Бутиной я узнала из программы "Эмпатия Манучи", где Мария была гостьей. Интервью мне понравилось и я решила прослушать книгу, тем более книгу озвучил сам автор.
На интервью Мария была достаточно эмоциональна, а в озвучке - спокойный голос (потом я поняла, что это правильное решение: о сложных ситуациях рассказывать просто, без лишних эмоций, потому что переживаний читателю и так хватает).
В начале мне не нравились отступления от рассказа об аресте (всякие исторические справки, воспоминания из детства, о жизни в США). Но буквально чуть дальше прослушав, я поняла, что отступления - эта очень нужная информация, объясняющая и характер Марии, и жизнь в Америке (которая всё-таки отличается от жизни в России). А главное, эти отступления позволяли мне передохнуть от ужаса, творившего с Марией. Постоянно слушать тяготах в тюрьме я бы не смогла, не хватило бы нервов.

Я считаю, что каждый россиянин, особенно те, кто восхищаются Америкой, должен прочитать эту книгу. И понять, что в Америке полно беззакония; что права человека - там это пустой звук; что там так же совершаются намеренные ошибки, которые затрудняют поиск человека.

Слушая спокойный голос Марии, задавалась вопросом: а я бы смогла? Ответ: не дай Бог такое пережить. Я не уверена в своём положительном ответе.

Никакого физического воздействия, но сколько эмоционального давления.

А главный виновник бед Марии - добропорядочный американец с кристальной репутацией, которого Мария простила. Я ещё и американский жених Марии, который бессовестно пользовался еë деньгами на свои нужды.

Мария, я Вами восхищаюсь и желаю Вам только счастья!!!!
14 апреля 2024

Лариса Лозоватская

Спасибо Мария
1 октября 2023

Василий Дубинин

Понравтилась
5 сентября 2022

67eve...@mail.ru

Сама книга довольно интересна, но зная сегодня, кто такая Бутина, читается, скорее, как художественная литература. Тем, кто верит про ненависть ко всему российскому заграницей - обязательно к прочтению. Но написано складно, довольно живо описан быт (?) заключённого
6 января 2023