«Александр Блок. Биографический очерк» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Марии Андреевны Бекетовой в электронной библиотеке MyBook
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Мария Бекетова
  4. 📚«Александр Блок. Биографический очерк»
Александр Блок. Биографический очерк

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 599 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Взяв на себя трудную задачу написать биографию Ал. Блока, я предупреждаю заранее, что это не более как несовершенная попытка дать краткий очерк жизни поэта, дополняющий воспоминания его современников. Он родился и жил до девяти лет в доме моего отца (своего деда). Мне, как тетке его, связанной близкой дружбой с его матерью, известны многие факты его жизни. Поэтому я и взяла на себя смелость писать о нем именно теперь, когда его полная биография не может быть написана по вполне понятным причинам…»

читайте онлайн полную версию книги «Александр Блок. Биографический очерк» автора Мария Бекетова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Александр Блок. Биографический очерк» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Правообладатель
12 172 книги
первая книга Блока. События 1904-5 года
23 августа 2018

В это лето Андрей Белый в первый раз посетил Шахматово. Все это описано в его воспоминаниях, но я прибавлю несколько слов от себя.
23 августа 2018

Впоследствии исключительно привязался он к Флоберу и больше всего к роману его «Education sentimentale»[58]

Автор книги