Мария Адельманн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Адельманн»

pavl...@bk.ru

Отличный сюжет и чтец
24 августа 2023

Alexandrina

Что-то было интересно, а что-то - нет. Захотелось перечитать сказки братьев Гримм). Современная американская интерпретация этих сказок. И что у этих людей ( у авторов)с головой?! Неужели их в детстве всех насиловали и домогались? А они нас пытаются жизни учить: что такое хорошо и что такое плохо… кошмар! Жаль мне их, однако.
13 мая 2024

Антон Козлов

«Черновато и мрачновато». Замысел книги очень интересный. Но истории и общее воплощение мне показались слишком зачерненными и подробности слишком грязными.
25 августа 2023

Морико Мориока

Увидев столько хвалебных отзывов про эту книгу, решила, что точно должна ее срочно прочитать. Но то ли у меня были завышенные ожидания, то ли книга не попала под мое настроение, но она не вызвала у меня эффекта «вау». Интересно было, узнать истории девушек в реальности современного мира и увидеть иной мир, после «счастливого конца сказки», с чем они столкнулись. Но после прочтения у меня остался какой-то осадок и куча вопросов «что», «и это все», «зачем все это было».
Спасибо чтецу за шикарную озвучку, я прям красочно представляла себе главных героинь, особенно Руби!
16 мая 2023

Алина

Любая книга должна нести хоть какую-то смысловую нагрузку. Даже, хотя бы, развлекательный характер. А психологический триллер тем более! Я ждала психологического разбора каждой героини – по мне, аннотация именно на это намекала! Но, здесь вы не найдёте ни психологии, ни триллера, просто текст ради текста.

Потому произведение для меня осталось «загадкой»: в чём был смысл рассказанных историй? В чём поучительная часть? Развлечение? – Сомнительное получилось! Ну и я так и не поняла название книги! Типо общество «съело» их и забыло? Или что?

Местами было скучно, местами мерзко. Из всё той же аннотации, я собиралась угадать героинь сказок. Но тут меня ждал облом: трёх прям называют сразу, последнюю тоже легко узнать, только третья вызвала вопрос. А всё потому, что «отборы» в ромфанте, как интерпретация «Золушки», намного качественнее и интереснее представлены!

В общем книгу отправляю в рубрику «Антикнига года»!
5 августа 2023