Мариша Пессл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мариша Пессл

Отзывы на книги автора «Мариша Пессл»

Olga Belova

Увлекательная книга, очень хорошо переведенная. Для классического детектива не хватает логических связей между событиями, а к какому другому жанру причислить даже не знаю :) скоротать время в отпуске хорошо подходит
25 декабря 2022

Гульжан Ниязова

Понравилось,но чрезмерно затянуто
23 сентября 2023

murz...@yandex.ru

Половину книги продералась сквозь написанное. Очень хотелось дойти до интересного и захватывающего. Нашла, страниц 50. Много цитат, ссылок. Скорее нет, чем да
26 июня 2022

janap...@gmail.com

"Хорошо, что я догадался не намочить фотоаппарат", - сказал где-то посреди повествования главный герой. Как человек, которого осеняет, что если камеру опустить в воду, то она работать не будет, может быть главным героем? Может, если это книжка "Ночное кино". Странные поступки и реакции нелепого Скотта Макгрэта на протяжении всей книги вызывали или зубную боль, или желание перелистнуть страниц 20-30. Кульминация - его трип по декорациям к фильмам в "Гребне". Думал, это никогда не закончится. Но всё кончается, закончилась и эта книга, чему я несказанно рад.
23 сентября 2023

Olga V. Kuleshova

Не поняла совершенно восторгов в отзывах. На 30% прочитанного поняла что ничего не происходит, и меня, хоть я стойко держусь за текст, чтобы обнаружить какой-то драйв больше не хватит. Закрыла. Больше не вернусь.
7 декабря 2016

tiu...@mail.ru

В моей юности была такая фразочка: "Это - не я такой, это - жизнь такая".

Признаюсь, всегда бесила.

Очень бесят авторы, талантливо показывающие мерзость существования. Ну прекратите вы восхищаться способностью гениальных людей гениально погружаться в омуты греха, тьмы. Просто скажите: "Ты - ублюдок. Тебя оганически тянет в грязь. Ну и что, что эта грязь -эстетствующего толка, приправленная деньгами, которыми мы же тебе за эту грязь заплатили. ''

Садист-режиссер, бездельница-дочка... ну не стоят эти люди таких вниканий и
расследований. Спасай того, кто рядом. Забирай домой сирот-Нор и сирот-
попугаев, обогрей их, несчастных, держи их, как и свою дочку, при себе и не морочься чужими пороками. Если мы перестанем восхищаться "глубинами
проникновения в постижение Зла", это зло просто растеряет свою силу и
скукожится:-)
9 апреля 2017

Рина

На любителя. Дочитала мужественно более половины, перескочила на финал и поняла, что правильно, можно было вообще не читать, до чего же нудно, невнятно. Повелась на рецензии, но то, возможно, отзывы тех, кому тоже стало мучительно больно )) за потерянное время. Но полезный опыт - доверяй себе, а не отзывам. Не читается - не читай. Возможно, это не твоё развлекалово.
18 сентября 2016

Александр Демченко

Чуть не умер (Смерть на Ниле, Агата Кристи, стр. 245) от скуки (Скука, Альберто Моравиа, стр. 74) пока (Не отпускай меня, Кадзуо Исигуро, стр. 332) читал (451 градус по Фаренгейту, Брэдбери Рэй, стр. 12)
15 декабря 2023