«Ночное кино» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мариши Пессл, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Ночное кино»

galer...@gmail.com

Ну если честно, прочитать кирпич и самому додумывать конец.... считаю приём открытого конца откровенной литературной халтурой. У автора хватило воображения лихо закрутить сюжет но вот на развязке он явно выдохся, не вытянул соответствующей сюжету концовки. На протяжении всего повествования нагнетается невероятная интрига, история изобилует тайнами и загадками на которые в конце книги "пшик" ответов, что очень разочаровало и жаль потраченного времени, ведь читаешь как раз ради мощной развязки а вместо этого - додумай сам.
Читается на одном дыхании, местами накал немного провисает, но вот концовка вообще все сводит на нет.
9 июля 2017

Lisi Ushi

Книга начинается с того, что журналист, долго искавший компромат на культового режиссёра, узнает о внезапной кончине его дочери и решает, что это неспроста. И читателям, совместно с ним, предлагается приступить к расследованию таинственной смерти девушки. Довольно немалое количество свидетелей и очевидцев, и у каждого своя трактовка событий, где нам предлагается выбрать, кем же являются отец и дочь, сверхлюдьми, с необычайными  талантами, или, обычными смертными, со своими радостями и страданиями?
Если честно, я, в большом количестве положителых отзов на данную книгу, чувствовала некий подвох. И, не смотря на лихо закрученный динамичный сюжет, ждала что концовку сольют. И мои ожидания... не подтвердились! Книга и вправду хороша! Автор настолько живо вписала в роман своего персонажа, что начинаешь верить, что режиссёр самый, что не на есть взаправдошний, а его фильмы тайно хранят на жёстких дисках реальные люди. Приём с вставленными изображениями, мне все таки навеял Ринга, с его карточками "странных детей". А с другой, это очень дополняет историю. Такие "иллюстрации" воспринимаются словно скрины документов, прикреплённых к делу. Если за окном пасмурно и дождливо и вам необходимо нечто атмосферное на вечер, окунитесь в "Ночное кино" Мариши Пессл. Я уверена, эта история доставит вам удовольствие, а местами пощекочет нервы.
28 июня 2018

Инна Никитина

Книга-мистификация. Похожа на "Волхва" Фаулза. Но в конце все встаёт на свои места. Прочитала за 2 дня почти тысячу страниц, оторваться невозможно было! Страшно было по-настоящему, когда читала ночью. Пришлось даже включить свет! Написана очень хорошим, красочным языком, спасибо переводчикам за такой отличный текст. Если начинаешь читать, то оторваться уже невозможно. Вместе с главными героями вы будете распутывать этот таинственный клубок ниточка за ниточкой. Чтение очень увлекательное, не детское! Смесь детектива и психологического триллера. Концовка чуть разочаровала, но она логичная. Вообщем книга в своём жанре отличная! Не нужно ждать от этой книги какой-то философии, глубины персонажей, морали, - тогда вы получите захватывающее чтение на 2-3 дня! Мурашки вам обеспечены!
4 октября 2016

lar1...@mail.ru

очень интересная книга,причём сюжет уходит на 2 й план,уже и не важно кто " всему виной".. понравился слог автора,с юмором!! Герои неоднозначны,главный тем более..несколько напрягали " вырезки из газет", в электронном виде трудно читать,,но такая задумка!! Кино не видела и не хочу! Пересказывать сюжет смысла не вижу,Читайте!
2 апреля 2017

dr.niko...@gmail.com

Окружающий мир субьективен. Прежде чем судить, занляни внутрь себя. Вот о чем эта книга. Простой слог, закрученный сюжет и сценарная подача заставляет читать ее не отрываясь. Любителям жанра триллер и нуар, думаю, понравится.
9 октября 2016

Елена Терентьева

Это нечто! С трудом прерывала чтение, чтобы поспать. Удивительно. Оригинально. Страшно. И даже смешно!
27 октября 2022

murz...@yandex.ru

Очень захватывающе. Нужно потерпеть начало, а потом!!!
3 июня 2022

nstav...@list.ru

Очень многоликий сюжет и приятный слог
31 мая 2016

Ayana Semenova