Рецензия Сусанна Тумасян на книгу — Марио Пьюзо «Крестный отец» — MyBook

Отзыв на книгу «Крестный отец»

Сусанна Тумасян

У итальянцев есть шутка-жизнь слишком сурова, без второго отца не обойтись , на этот случай у них и существуют крестные отцы.———————————————————————————Начну обзор со слов благодарности себе маленькой, которая лет с 10-12 осознанно игнорировала и обходила стороной серию фильмов «Крестный Отец»
Ещё будучи ребёнком я наблюдала за тем, как папа многократно в своё свободное время полностью был поглощён их просмотром; при этом всегда пытался привлечь и мое внимание к фильму, но тщетно.
Где-то на подсознательном уровне я знала, что не созрела. Знала, что не пойму и не приму истинного посыла и сути картины.
Далее , уже будучи взрослой тянула время, дабы сначала прочесть , а уже затем приобщиться к просмотру, и я не прогадала.
Ни один актёр не передаст даже толику эмоций, описанных в словах «Все запахи острова нахлынули на него с порывом ветра и ударили в голову: благоухание цветущих апельсинов и лимонов, дурманный аромат винограда»...
У меня нет великого желания писать много слов, как о привычных мне романах (при всей любви).
Итальянские мафиози, преступный синдикат клана Корлеоне и борьба за власть- лишь красивое,реалистичное украшение той ценной информации, которая вложена в книгу.
Полагаю, слез и учащённого пульса достаточно. Самое интересное в том, что плачешь ты в не в последствии прочтения истории о неразделенной любви, нет. Ты позволяешь себе эту вольность лишь от того, что свято веришь во все происходящее. Время от времени отрываясь от книги я реально впадала в минутную депрессию , затем снова с жадностью брала её в руки.
Слишком много смысла и острого, стратегического ума вложено в страницы.
Выдуманная история, выдуманные персонажи, но ни что не мешает проникнуться духом моментов и уважением к героям настолько, чтобы искренне переживать и проносить через себя мимолётную «вуаль» сочувствия и уважения.
Достойная книга , достойная подача, потрясающий почерк и связь с читателем. Я восхищена! Начинаю читать продолжение книги под названием «Сицилиец». Уверена, назревает ещё один обзор и пополнение списка любимых книг💔
6 октября 2018