«Королевство Бездуш. Академия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Суржевской, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на аудиокнигу «Королевство Бездуш. Академия»

Anna Nilsen

Книга понравилась. очень интересная история. И я бы не сказала, что героиня взбалмошная, наоборот её было очень жаль, что надо ней издевались. кто в книге бесил так это Эш(гад расчётливый ). Издевательства других "золотых" детишек неимоверно бесили, как будто они из другого теста. Это очень расстраивало. Переживала вместе с Тиной всё повороты судьбы, но она очень сильная и волевая девушка. Посмотрим, что же ждёт во второй части истории.
7 сентября 2022

Tima Abramovich

Книга интересная ,сюжет захватывает ,события развивается интересно и стремительно. Читала все книги Марины Суржевской , а эту перечитываю уже наверное в 3 раз .Что мне нравится больше всего в её книгах ? Она всегда наполнено хорошо обдуманной интересной миром магии и магия придумано прекрасно. Нравится сюжет о любви между разными. социальными классами .Также хорошо написанная развития отношении .Ну и конечно харизматичные парни и тайны прошлого .
22 апреля 2022

Эльвира

книга замечательная сюжет и задумка интересные, очень понравилось, всем советую
10 июня 2023

nil...@mail.ru

Роман про абьюзивные отношения
11 ноября 2022

marin...@inbox.ru

У этой серии книг высокий рейтинг и много различных отзывов( как отрицательных, так и положительных) что несомненно заинтересовало, но я долгое время не приступала т.к все таки негативные отзывы давали о себе знать и многие писали про абьюзивные отношения( а о таком не очень я жажду слушать) поэтому книга и весела у меня несколько месяцев в списке «хочу послушать».
Приступая к прослушиванию я была готова к таким отношениям, возможно поэтому реакция была не настолько бурной и возмущенной к происходящему в книге.
В целом книга написала по канонам герой-популярный, богатенький, бед бой у которого расписана жизнь и уже уготована судьба с самого детства, кресло помощника императора, невеста под стать, и героиня-бедная, красивая, но пробивная и не унывающая, которая пробивается сквозь все тяготы судьбы.
Все решило дело случая и они «столкнулись» а далее завертелось..
Конечно почти всю книгу герой ведет себя как расчетливый мудак, и из-за того что он популярен и его «свита», богатенькие детишки не зря их прозвали бездушными.
Героиня не смотря на все трудности со стрежнем, справляется со всеми невзгодами, и при этом не впадает в уныние и не скатывается в истерики(что радует) а наоборот дает отпор по мере своих сил, ищет пути решения, шутит(иногда даже и сарказм) и в целом не унывает.
У героев вспыхивают чувства, очень помогло видение и главы от героя( иначе так и думала бы что он г****) т.к его поступки порой противоположны его мыслям о Тине, героиня же не смотря на симпатию не бросается сразу в его объятия, а даже и когда потом это произойдет все равно осознает многое и не вешается ему на шею и не расплывается лужецей перед ним(что тоже радует)
Герои не сразу понимают что их связывает, только ли их судьбоносная встреча? и пробуждающие чувства, ведь у них у обоих скачет потенциал, и они не понимают с чем же это связано..
Бегу слушать вторую книгу, заинтриговало что же будет дальше😉
Озвучка шикарная, двух голосая, полное погружение в книгу🔥
9 июня 2023

Крина Штефырца

Очень интересная книга. Но почему Эш всегда очень поздно появляется? Он когда-нибудь защитит Тину? Она всегда со всеми проблемами разбирается сама, я уж думала, что у неё будет махач с Магмой. У Тины хотя бы есть яйца вызвать эту курицу на бой, а Эш: "бее, мее". Нечего мужчинам влезать, когда женщины разбираются. А так, я получила огромное удовольствие от прочтения, бегу читать дальше.
16 февраля 2024

Катерина

Невероятная книга, я в такой любви, что не описать словами.
Академия магии, богатенькие отпрыски, от ненависти до любви, и сильная гг. Все это было прекрасно подано автором. Определенно буду покупать книгу в бумаге, ведь такие книги хочется несомненно перечитывать!
Спасибо автору, продолжаю слушать вторую🖤
25 ноября 2022

Екатерина Семенова

история интересная Но не понимаю зачем читать книгу двум декламаторам не по ролям, а от лица каждого героя. Город главного героя из уст чтицы звучал как у парня 16 лет, хотя по тексту ему ближе к 25. Затем читает мужчина-чтец - голос взрослого брутального мужчины. Пришлось дочитывать книгу самостоятельно.
18 октября 2023

Карасик

Отличная книга и продолжение! Однозначно к прослушиванию и к прочтению. Одна из самых любимых у Суржевской!
Адекватные герои, нет «розовых соплей», отношения развиваются постепенно. От ненависти до любви, но этого и стоило ожидать. Кому понравилось, Так же советую серию «Двериндариум» и «Дикарь»
31 августа 2022

Mydreama

Очень нравится история, сегодня же продолжу слушать!
Грустно за главную героиню, такого отношения никто не заслуживает.
Однако наша гг не унывает и в целом молодец.
Теперь без улыбки не смогу думать и говорить о пангасиусе))
3 марта 2023