«Женщины Лазаря» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Степновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 14

Отзывы на книгу «Женщины Лазаря»

amede...@yandex.ru

Вкусно!!!
5 октября 2021

to...@mail.ru

Очень душевная книга, обволакивает ощущением тепла, дома, запахом свежей выпечки, ароматом дорогих духов. Семейная сага о любви и нелюбви. Почти настоящая книга, но, на мой взгляд, слишком много ненужных подробностей, мата невпопад, меченических страстей и (спойлер) юных красавиц, сводящих с ума зрелых мужчин. Отсылка к Набоковской Лолите в самом начале оказалась неслучайна. Меня покоробила и манера описывать даже немаловажные детали сложносочиненными эпитетами и аллегориями. Зачем? Не поняла зачем в книге был мальчик Славик. В общем очень много «зачем» и «к чему». А целом- очень неплохо.
10 июля 2022

maleva...@mail.ru

Книга читается довольно легко. Читать интересно. Бывает местами суховат язык. Не везде достаточно глубоко прописаны эмоции. Переходы от героя к герою и временные перелеты способствуют плетению в голове общей паутинки событий, заставляет сопоставлять и запоминать. Присутствует легкая недосказанность, что вносит элемент раздражения перемешенного с мысленным потоком догадок. Не пожалела, что прочла
29 октября 2017

Татьяна Пошивалова

Очень тяжёлая книга. Читается не плохо, но все перевёрнуто , запутано, перемешано. Сюжет замечательный, но читается напряжённо и иногда раздражает всякими отступлениями. Если удасться книгу не бросить, можно получить удовольствие от прочитанного.
20 ноября 2022

nistra...@yandex.ru

не нравится употребление ненормативной лексики
3 марта 2023

min...@yandex.ru

хороший слог, но очень надуманно. не трогает
10 апреля 2024

Demure

очень трогательно!
11 октября 2023

Tomadoma

На мой взгляд, слишком вычурный текст, как будто натужный. Персонажи показались картонными, сочувствия их проблемы у меня не вызвали .
8 июня 2022

татьяна петрова

Единственная отвратительная книга прочитанная мною в этом году. Купленна дочкой, поддавшейся рекламе. Жалко денег за столь графоманскую писанину. Во-первых, ярая антисоветчица. Если собрать всё, что написано про людей, живших в описываемое время, то чувствуешь себя как помоями политый. Одно только описание очереди добровольцев на запись в военкомат во время войны чего только стоит.
А главный герой и его окружение - один другого краше. Что сам Лазарь - махровый эгоист, не считающийся с чувствами других. О любви речи вообще речи нет. Если только сын его хоть что-то подобное проявил. Хотя оставить любимую дочь на бесчувственную бабку и утопиться - выше моего понимания. Как бы ни любил ты свою погибшую жену, так поступить с её ребёнком, как можно?
Ну и как вишенка на торте - судьба этой девочки. Сорокалетний мужик по сути воспользовавшийся ситуацией и практически изнасиловавший 17-летнего ребенка преподнесен чуть ли не спасителем.
Ну и про слог. Чересчур насыщенный эпитетами. Особенно в начале. Когда одно предложение растянуть на целый абзац, в котором различными словами описывается одно и то же. Есть в этом искусственность, надуманность.
Могу сказать уверенно - больше ни одной книги этого автора читать не буду!
31 декабря 2023

ga...@list.ru