«Сад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Степновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Сад»

dgoly...@gmail.com

Возможно, я недостаточно эрудирована или подкована, чтобы понять глубину замысла, но мне скорее не понравилось.
Аллюзия на "Вишневый сад" очевидна, но отсутствие положительных героев, большое количество натуралистических описаний скорее уменьшают желание дочитать произведение.
Захотелось почитать отзывы критиков и создать книжный клуб, чтобы на нем обсудить, почему эта книга оказалась в шорт-листе Большой книги
1 мая 2022

Анастасия Матоните

Хорошая художественная книга, напоминающая книги из школьной программы. Меня она не вдохновила на какие-то мысли и рассуждения. Можно почитать ради просто почитать
13 декабря 2022

tatja...@inbox.ru

Перечитывать точно не буду. Тяжелое послевкусие.
13 марта 2024

Natalia Shishkina

Мерзко и не вкусно!
3 октября 2022

iri...@yandex.ru

Довольно странная книга: вроде необычно написанная, но с большим количеством неприятного натурализма и как будто... пустая. Ей не хватает связующего компонента: единой мысли, идеи. Персонажи не вызывают симпатии, а их судьбы - интереса. А ничего кроме наброска их жизней книга не предложить не может. И зачем все это?
27 августа 2023

Лубсана Цыденжапова

Пластиковые герои и сплошные рояли в кустах, цветастый язык и постоянные повторы оборотов (это от мастера то словесности?!). Ну и да, из человека названного в честь Наташи Ростовой годного не вырастет - Туся ведь просто капризный ребёнок, не знающий слова «нет». И все же границы для ребёнка - это возможность вырасти человеком, который сможет в мире этом жить. Туся - не такая, она в мире жить не смогла бы, поэтому и не веришь ни ей, ни одному из других героев, плоские и бумажные. Абсолютная свобода не несёт блага, твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого.
21 августа 2022

elfimov...@rambler.ru

Затянуто. Напрасно потраченное время и никакого удовольствия от прочтения!
9 июля 2022

hrmed...@yandex.ru