Марина Степнова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Марина Степнова»

817 
отзывов

Татьяна Третьяк

Оценил аудиокнигу

понравилась книга
25 июля 2025

Поделиться

cazarina-va...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

сюка юнчч жоэ
27 апреля 2025

Поделиться

Lubov Livshitz

Оценил аудиокнигу

Великолепно
23 марта 2022

Поделиться

татьяна петрова

Оценил книгу

Единственная отвратительная книга прочитанная мною в этом году. Купленна дочкой, поддавшейся рекламе. Жалко денег за столь графоманскую писанину. Во-первых, ярая антисоветчица. Если собрать всё, что написано про людей, живших в описываемое время, то чувствуешь себя как помоями политый. Одно только описание очереди добровольцев на запись в военкомат во время войны чего только стоит.
А главный герой и его окружение - один другого краше. Что сам Лазарь - махровый эгоист, не считающийся с чувствами других. О любви речи вообще речи нет. Если только сын его хоть что-то подобное проявил. Хотя оставить любимую дочь на бесчувственную бабку и утопиться - выше моего понимания. Как бы ни любил ты свою погибшую жену, так поступить с её ребёнком, как можно?
Ну и как вишенка на торте - судьба этой девочки. Сорокалетний мужик по сути воспользовавшийся ситуацией и практически изнасиловавший 17-летнего ребенка преподнесен чуть ли не спасителем.
Ну и про слог. Чересчур насыщенный эпитетами. Особенно в начале. Когда одно предложение растянуть на целый абзац, в котором различными словами описывается одно и то же. Есть в этом искусственность, надуманность.
Могу сказать уверенно - больше ни одной книги этого автора читать не буду!
31 декабря 2023

Поделиться

agia-...@rambler.ru

Оценил книгу

Мне понравился рассказ М. Степновой. В нем
запоминающиеся образы, поэтическое описание природы, бытовых деталей, драматизм, художественная завершенность. А в целом сборник очень слабенький. Многие попадали в ситуацию, когда тебя пригласили в гости и вдруг начинают долго вспоминать мелкие детали своей частной жизни, неизвестных людей, которые интересны и дороги только им самим, а ты сидишь и тебе скучно и неинтересно, но надо терпеть и делать сочувствующее лицо. А рассказчик продолжает упиваться своими воспоминаниями! Вот так я чувствовала себя, когда читала сборник.
29 января 2026

Поделиться

gelen...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

с начала словно сквозь хмарь сумерек пробиралась. Все уроды, словно на плоскости нарисованные. Потом поняла: автор поставил себе целью описать искажённый мир. Или за деньги, или из ненависти.
Нет ни одной нити Любви. Перечисления, нанизывания одного искажения на другое. И - как закономерность - уход в психиатрию.
Автора жаль, мои соболезнования.
А гениальный терапевт в официальной медицине - это фантастика.
24 января 2023

Поделиться

Вера Дариоли

Оценил книгу

Не понравилась книга совсем!!!
Автор не любит Россию, Москву, русскую историю и русских людей. Это не приятно мне, русскому читателю, и это вечное, как хорошо в Италии, Франции, Швейцарии…… и как плохо в России, какие там все радостные и счастливые, а в России все угрюмые и безрадостные.
Это какое то уж слишком примитивное видение.
Книга разочаровала. Жаль, Женщины Лазаря , мне понравилась очень.
16 марта 2023

Поделиться

and...@bigmir.net

Оценил книгу

Первая четверть сборника (даже меньше) действительно о Любви. но вот дальше... Не просто муть, а сборник школьных сочинений на тему "Как я провел лето". Где и по какому принципу отбирали авторов - загадка, но подобного убожества оставшихся трех четвертей давно не встречал. Не ходите, дети, в Африку гулять и ... не читайте этот сборник:-)
10 февраля 2018

Поделиться

olga0...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Бред сумасшедшего.Все из неблагополучных семей.ПочемуМаля выбросилась из окна?.Да имя какое.Как грязь.,,Лучший,, врач не распознал шизофреничку,которая пришла на прием к врачу для очередного соблазнения мужика.Ни в чём красоты ,любви
.Одни гармоныПротивно.Жаль потраченного времени.
12 января 2024

Поделиться

Елена Матюнина

Оценил аудиокнигу

На весь сборник - от силы 5-7 хороших, интересных рассказов. Остальные - либо редчайшая нудятина, либо странные игры больного разума. А некоторые - например, «откровения» Толстой - вызывают омерзение по отношению к автору.
Бочка лжи, приправленная щепотью правды.
28 марта 2023

Поделиться

1
...
...
82