«Безбожный переулок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Степновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Безбожный переулок»

ksuha...@yandex.ru

Марина Шаленюк

Интересно!!!!
4 октября 2016

new5...@yandex.ru

Искрящаяся история любви, пронизанная нелюбовью к России.
1 января 2023

Ирина

После прочтения уже второй книги автора, складывается четкое ощущение, что автор пишет чтобы просто писать. Словоблудие. Преподробнейшее описание всего подряд, слишком много метафор, аллегорий, параллелей. Поток сознания порой совсем в никуда. Замысловатые словоформы ради самих словоформ. Читаешь, ждёшь, что вот такое бисерное (практически молекулярное) описание (человека, места, ощущения, быта) приведёт к чему-то … да хоть к чему на самом деле. А оно раз - и начинается новая ветка истории. Сюжет как таковой совершенно теряется в этих дебрях. О чем автор пишет? Для кого? Какие вопросы хочет обсудить с читателем? Что его (автора) волнует? Чем он делится? Все упирается только в красивую обертку слов. Хочется бОльшего.
2 января 2023

Вера Дариоли

Не понравилась книга совсем!!!
Автор не любит Россию, Москву, русскую историю и русских людей. Это не приятно мне, русскому читателю, и это вечное, как хорошо в Италии, Франции, Швейцарии…… и как плохо в России, какие там все радостные и счастливые, а в России все угрюмые и безрадостные.
Это какое то уж слишком примитивное видение.
Книга разочаровала. Жаль, Женщины Лазаря , мне понравилась очень.
16 марта 2023

Ирина Вишневская

Поставила одну звезду за последнюю главу. Ну что это такое... "Хохлы, не русский". В обе стороны плюнула автор.
А так... Как всегда прекрасный текст о вечном, немолодому мужику захотелось молодого тела и все пошло лесом, жена, друзья.
Но бумеранг всегда возвращается.
2 сентября 2022

Елена Курасова