Марина Серова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Серова»

Glenna

Разочарование - не то слово. Хотелось мистического ужаса. Прочитала подростковый не страшный не мистический ужастик о сектантах с наркотической зависимостью.
Я вообще сомневаюсь, что Стивен Кинг читал ЭТО.
После пропажи Джоан, Гэри с друзьями стали её искать. С ними стали происходить престранные вещи - Имя Джоан исчезло из списков университета. На ребят нападают жуткие уродливые мужики в конопляных рубахах. Поиски Джоан привели друзей в секту в пустыне Техаса. Основатель и пастор секты - дед Джоан. Этот самый Отец и выкрал Джоан, чтобы зачать с ней здорового ребенка. Но у Джоан то рвота, то понос, то критические дни - спасибо тебе, святая Изолента! И потому зря метался Гэри, страдая что Джоан изнасилуют. Другие к Джоан не прикасались, боясь Отца, а Отец не смог физически.
В конечном итоге, Гэри спас Джоан, но ценою двух смертей своих друзей. Доблестная полиция, как всегда, в финале повязала всех сектантов, а Отец погиб.

Джоан взяла Гэри за руку, крепко сжала, и вместе они пошли по проселку за Рейном – в темноту, в будущее.

То есть, всё светлое и хорошее осталось до того, как?
Пустая трата времени на чтение этой книги.

16 июля 2019

VikulyaZ

Книга интересная, расследование ведется запутано и закручено, но больше на любителя. Мне не хватило эмоций, описаний чувств, глубины.
Написано легким , но на мой взгляд излишне простым и сухим языком. Стала более ясна работа внутренних органов, как устроена система, алгоритм работы.
Книга в самый раз для проведения одного или нескольких вечеров с легким чтивом, перечитывать скорее всего не буду.
Возможно, другие детективы автора более интригующие.

23 августа 2020

brunetka-vld

Я не знаю откуда у этого творения оценка приближающаяся к четырем звездам, но бред это редкостный.
Сюжет притянут за уши,герои картонные, особенно главная героиня вызывает порой большие сомнения в ее адекватности. Озвучка тоже полностью соответсвует содержанию.
В итоге пустая потеря времени.

26 ноября 2021

Natalyteterleva

Книга написана очень простым языком. Да, сюжет интересен, даже закручен, но очень много повторений. К концу книги я их даже пропускать стала( помню я все, что произошло) Детектив постоянно повторяла о своей любви к кофе, а автор описывала каждое его принимание((( Чашек 50, наверное, выпила. Также вместо раскрытия преступления нам описывают что ела детектив. Будто автор растягивает книгу. Вообщем чтение на один раз и без особого удовольствия.

5 октября 2015

Knigo_Man

Несмотря на то, что ещё до прочтения подсмотрела некоторые спойлеры в рецензиях, книга разочаровала. Да, я знала, что аннотация - замануха, но ведь и самое банальное содержание можно передать красиво. Переводчик тоже хорош - "Проколол палец верёвкой", "посмотрел разочарующим взглядом" можно записывать в отдельный цитатник.
Действий в книге мало, - в основном рассуждения, обсуждения и воспоминания.
Герои ведут себя абсурдно, как в дешёвых фильмах ужасов, но если за полтора часа у экрана скучать некогда, то здесь голова пухнет от их глупости.
Мистики, действительно интересных поворотов сюжета вы здесь тоже не найдете.
Мне нравятся книги данного автора (даже те, которые оценивались многими читателями, как слабые), но то, что я прочитала в этот раз, бьёт все отрицательные рекорды.
Особенно финал.
Небольшой отдушиной были страницы, когда Джоан оказалась у них, ну и в самом начале, однако, книгу это не спасло.
Рекомендую... обходить стороной.

6 мая 2021

Александр Туфанов

Очень люблю животных...домашних: собак и кошек. Читала с удовольствием, особенно последний рассказ порвал какую-то струну в душе... никогда не писала комментарии, а сейчас захотелось... Пронзительно...
24 ноября 2016

Netty

Незатейливые сюжеты из жизни сыщицы с незатейливым именем Татьяна Иванова.
Она сентиментальна и доверчива. Когда незнакомый мужчина, обладающий приметами разыскиваемого ею маньяка, предлагает сначала выпить, а с утречка прошвырнуться на дачу, она тут же соглашается.
Не за тем, чтобы неожиданно схватить злодея. Просто не догадывается, что бывают такие нечестные люди. Обмануть частную сыщицу - верх коварства, правда? Далее по списку...
"Серова" плохо разбирается в деньгах (не особенно состоятельных героев не шокирует сумма в 100 тысяч долларов) и прочих атрибутах красивой жизни ("брют", по ее мнению, дорогая марка шампанского). Ох.

Редкая лажа, не читайте.

13 июня 2010

lomakina...@gmail.com

Супер! Очень интересно и поучительно. Читается на одном дыхании. Спасибо
14 сентября 2017

Валентина Быкова

можно послушать фоном,занимаясь домашними делами.
12 апреля 2024

lomakina...@gmail.com