«Vita Nostra. Работа над ошибками» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины и Сергея Дяченко, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Vita Nostra. Работа над ошибками»

Екатерина Москалева

Как бы не пыталась понять - не поняла до конца, взрыв мозга. И открытый финал , что там как у кого - кто выжил … догадайся сам, привычного долго-счастливо нет. На этой серии знакомство с автором заканчиваю, мне не зашло, есть чувство сложности и никакого восторженного послевкусия
9 апреля 2023

Елизавета

Абсолютно ненужное продолжение, которое все впечатление от первой части испортило
29 ноября 2021

Ahrimain

очень зря они решили переписать первую книгу.
15 декабря 2022

tatiana kimeral

В первой части была история, развитие характеров, вызывающих симпатию. В продолжении, несмотря на любовную линию, нет ничего, что могло бы ее вызвать хоть к кому-нибудь из героев. Все умозрительное, все неживое. Единственное подобие живого места - противостояние фарита и Сашки. Но в чем оно заключается и чем заканчивается - ответа нет. Уныло, и мертвенно, и нет морали. Градус умозрительности в первой книге был выносим и щекотал воображение. В этой авторы его ещё подняли и сами не вынесли, и вся конструкция рассыпалась на бессвязные моменты и неоконченные сюжетные линии.
17 января 2022

byaco...@yandex.ru

повторение неудачной первой книги. Не вытянула. Ни саму себя, ни дилогию.
5 июля 2023

Н И

Читаешь,читаешь,а концовкт нет😫
15 марта 2022

Павел Сурин

непонятно, зачем было написано продолжение. очень мутный поток плохо отрефлексированного сознания, не добавляются ничего нового к предыдущей книге.
1 июня 2022

Оля Рыжая

Никак не могу смириться, что Фарит - воплощение страха. Ну не тянет эта личность на вселенского злодея, никак не тянет. Хотя авторы добавили ему сарказма, некоторой хитрости, вкрадчивости - довольно неуклюже добавили, между прочим. Глазами Павленко даже похоти! Все это совершенно не вяжется с образом Фарита Коженникова, созданного в Вита Ностра...
Не верится в то, что Самохина всего лишь должна была "перевыпустить" Фарита.
Зачем ему "новое иформационное пространство"? Надоело быть, располагаться, длиться в этом мире?
"Работа над ошибками" оставила кучу вопросов и несогласие... Наверное такой и должна быть хорошая литература....
22 апреля 2022

Людмила Черепанова

Моя любимая , как оказалось серия книг, (только недавно узнала о продолжении), у Дяченко. Первый том читала давным давно. Сначала казалось скучновато и странно непонятно, но постепенно до такой степени окунулась с головой, как будто сама там. Это действительно фантастика. Не инопланетные монстры и феечки, а другая реальность. И ты сам растворяешься в этом и ты там живёшь, пропитываешься содержанием, и "звучишь" с главной героиней вместе. Это реальная нереальность. Незнаю как еще выразить восхищение авторам. Возможно кому то не зайдёт, но почитайте, думаю не пожалеете.
3 июля 2024

Ирэн ПавА

Я даже не могу описать эти две книги про Самохину. Когда бролась читать, не думала, что так тяжело будет мне. С одной стороны очень интересный и неординарный сюжет, а с другой - тяжело понять, что написано и что требуется. Лично для меня - читалось тяжеловато, но и бросить не могла, дочитала. Когда берусь за книгу, хочу отдохнуть, расслабиться, но не в этом случаи.
Книги достойные, советую к прочтению, так как для меня это совершенно новый сюжет открылся.
28 декабря 2022