Марина Гогуева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Гогуева»

chzhan_...@mail.ru

Очень полезно, увлекательно и практично! Точно буду ещё не раз возвращаться, потому что сначала читаешь как симптомы в интернете-всё подходит😂 Но перечитываешь внимательно и начинаешь думать. А думать про себя сложнее же, чем про других. И вот здесь самый полезный аспект это структура глав с комментариями, примерами и рекомендациями что со всем этим зоопарком делать. Попробую приручить себя к себе! Спасибо 👍
11 августа 2024

atessal...@yandex.ru

Читала книгу во время выхода из больных отношений с тираном. Книга читается на раз. Очень жизненно описана, читала словно про себя. Описанные в книге упражнения делала и раньше по наитию, читала и убеждалась, что все делаю верно. Прочтите обязательно, если больно и не знаете как выйти из нездоровых отношений без потерь в самооценке
7 января 2024

Ольга

Сердечная благодарность всем авторам, принявшим участие в проекте! 💓
Отдельное спасибо за авторскую озвучку - ощущение живого общения или прямого эфира. Часто хотелось поставить лайк :)
Ооочень интересные статьи, примеры из личной практики и рекомендации. Полезно, ценно!
Рекомендую!
12 марта 2024

리나

Мне очень понравилась книга, узнала столько разных синдромов 🫨 интересно было слушать главы, где авторы сами читали. Я бы прослушала некоторые главы ещё раз для закрепления. В целом книга необычная и на сегодняшний день, думаю, очень актуальная.
23 сентября 2024

Светлана

Спасибо Марина, в особенности за объяснение психологических форм защиты,и откуда это берётся. Часто даже в психотерапии психолог этого не обьясняет и много фантазируешь по типу рационализма и др магического мышления, гуляя по кругу веря в отношения ....
4 февраля 2024

Наташа

Очень доходчиво, с жизненными примерами, а самое главное с понятными рекомендациями, что делать и как работать с этими самыми синдромами…отличная, полезная книга! Особое удовольствие слушать, как читает сам автор статьи 👍🏻
15 августа 2023

julzef...@rambler.ru

Пожалуй, это одна из лучших книг, которые я читала по этой теме. Мне очень многое откликнулось. Очень довольна этой книгой. Заказала бумажную версию, хочу перечитать ещё раз👍
11 января 2024

Екатерина Гриднева

Замечательная книга, я даже не знала что некоторые обыденные вещи, их перебор, имеют свои болезненные названия.
В голове все по полочкам, мне самой кое что помогло)))
6 июля 2023

琦辣

Было интересно, оказывается столько разных проблем у нас в голове.. Мы можем с ними справиться, но не всегда хотим или не понимаем как. Спасибо за книгу.
21 августа 2024

avto...@yandex.ru

Очень понравилась. Хотела сделать конспект-заметки. Но ценной информации очень много. Решила купить печатный вариант и сделать пометки текстовыделителем. Благодарю!
7 июля 2024