«Теория бухгалтерского учета. Конспекты лекций» читать онлайн книгу 📙 автора Марины Федоровны Гайворонской на MyBook.ru
  2. Учебники и пособия для вузов
  3. ⭐️Марина Гайворонская
  4. 📚«Теория бухгалтерского учета. Конспекты лекций»
Теория бухгалтерского учета. Конспекты лекций

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Книга, которая находится перед вами – это результат моего 10-летнего опыта преподавания бухгалтерского учета. Вся информация в этих конспектах представлена в схемах и таблицах с минимальным содержанием текста, из которого я постаралась исключить все сложные обороты, понятия и термины. Это выжимка, экстракт того, что необходимо каждому бухгалтеру на практике. Эти конспекты будут полезны как новичкам, которые решили разобраться в бухгалтерском учёте, так и тем, кто когда-то изучал бухгалтерский учёт, но так и не понял, в чём его суть и основа. Эти книга будет полезна как студентам, слушателям курсов, так и практикующим бухгалтерам.

читайте онлайн полную версию книги «Теория бухгалтерского учета. Конспекты лекций» автора Марина Гайворонская на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Теория бухгалтерского учета. Конспекты лекций» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата поступления:
20 февраля 2018
Время на чтение:
1 ч.
Основные средства – имущество предполагаемого многократного использования, с помощью которого человек в процессе производства оказывает воздействие на предмет труда с целью получения в итоге определенной продукции (работ, услуг). Основные средства: • имеют натурально-вещественную форму и не меняют ее в процессе эксплуатации, • используются (эксплуатируются), как правило, длительное время; • постепенно изнашиваются в процессе использования, т. е. утрачивают свои первоначальные характеристики, качества и свойства, и, как следствие, – утрачивают часть своей стоимости; • частями переносят свою стоимость на произведенный продукт. Вложения во внеоборотные активы – это совокупность ЗАТРАТ, в результате осуществления которых предполагается получить новый
26 марта 2024

1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.; 2. Приказ МФ РФ от 29.07.1998 г. № 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»; 3. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/2008, утв. Приказом МФ РФ от 06.10.2008 г. № 106н.
12 марта 2019

Слово «синтез» означает соединение частей в целое. Синтетический учет предполагает обобщенное представление данных о хозяйственной деятельности организации в денежном измерителе. Слово «анализ» означает разделение целого на части. Аналитический учет – это подробное детализированное представление данных о хозяйственной деятельности организации, как в денежном измерителе, так и в натуральных измерителях.
15 января 2019