Марина Эльденберт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Эльденберт»

1 012

Salamandra_book

Все закончилось именно так, как я и ожидала. Еще в первой части было понятно, кто с кем останется, и кто в какое тело переместится. Это печально. А особенно печально, что коварная жена исчезла в итоге с радаров. Не люблю, когда злодеи остаются на свободе, и портят идеальный финал, где все жили долго и счастливо, и умерли в один день.

В целом, мне все понравилось. Не уверена, что вторая часть была так уж необходима, но решение автора оспаривать не буду. Спасибо за интересную историю.

24 июля 2022

AlbinaMakarova

Это вторая часть из трилогии.Мне больше понравилась первая часть, чем эта. Сюжет практически не развивался. Почти вся книга-это переживания и метания гг по поводу что Рэйнар ей ну уделяет "должного" внимания. Была не большая интрига, но она быстро сдулась.. Так же был инцидент где Леона наказала парня, за то что он поиздевался над ее сестрой ( она показала свою внутреннюю драконицу) за это и поплатилась Рэйнар одел на нее магический ошейник. И тут Леона на конец поняла что она не "бесхребетное" существо и выпустила коготки и поклялась не кому не подчиняться.
Все таки эта часть была скучная.

5 июня 2019

EkaterinaGrahova

Сложно написать отзыв только на последнюю часть, когда уже перед глазами пролетел как будто единый фильм!
Скажу по простому, что это просто офигенная трилогия! Вот честно, редко, когда проходит так мало времени(а по-моему у меня вышло чуть больше суток) и прочитаны все три части! Это показывает, что автору удалось настолько увлечь читателя, погрузить в мир книги, что хотелось узнать, а что же дальше! И уже не важно, что на часах стрелки показывают много времени, благо выходной день был. Хотелось наконец то получить ответы на очень важные вопросы!
Вновь все закрутилось вокруг наших героев, и не успев родить дочку, Венера чуть не умерла, да и лишится новорожденной тут же это очень страшно! На эмоциях совершаем самые грубые ошибки, где нужна трезвость мыслить. Вот и получился тандем спасательной миссии- Рамон и Венера, друзья присоединились к ним и у них одна цель - найди дочь!
Впереди их ждало много открытий, новых знаний, опасностей(куда же без них), умение прощать(когда понимаешь ценность, того что действительно важно).
Истинная пара прошла сложный путь и он будет, и дальше, двигаться вперёд. Я говорю не только о пути главных героях, в книге мы встречаем ещё несколько таких пар. Ведь у каждой из них своя история,обязательно прочитаю и их в скоро времени.

9 января 2023

AlbinaMakarova

Это 2 часть из тетралогии(как нам обещали авторы). Скучно,слишком затянуто. Я понимаю авторов что они тянут "кота за хвот" потому что надо, но не да такой же степени. Вся книга -это ревность Танни. То она хочет Гроу,но при этом его отвергает,между ними так и кипит страсть. И все. Единственный момент в конце,когда драконы напали- как повлиял на сюжет. И то отгадка будет в 3 книги.. И еще поставили под вопрос кто же все таки отец Танни? А в друг ирхан? Я поставила 4 потому что мне нравиться мир,этот. И да тут же идет повествование о прошлом,по которому снимаю фильм.

AlbinaMakarova

Это история про (сестру Леоны) Танни и Гроу(режиссер). В сюжете переплетаются 2 истории- прошлое и настоящее. Герои очень эмоциональны,сюжет хорошо прописан. Между гг так и кипит страсть, но сцены 18+ нету, как то не доходит. Интрига тут есть как без нее, зависть, танцы, драконы и герои с прошлых книг "Поющая для дракона". В прошлом противостояние Теарин и Витхара, очень схожи в настоящем с гг. Книга читается легко, но как 5 не тянет что не хватает.

AlbinaMakarova

Ну вот и закончилась очередная серия книг. Мне понравилась трилогия,за исключением 2 части. Гг-импульсивная девушка,которая в этой части захотела доказать что она сможет без гг существовать. Но увы и ах не получилось.. Любовная линия в этой части это американские горки, которые заканчивалась бешеной страстью.. Детективная линия, было с одной стороны не ожиданно (кто это замутил), с другой было изначально что родители гг из высших. Леона осуществила свою мечту спела партию Люси. История затягивает,ты чувствуешь эмоции героев и ты проживаешь с ними их. Эта часть болле динамична,в отличие от других.. Скорее всего так и должны заканчиваться истории.

Limihiro

Главная героиня сбежала вместе со своим братом из дома, чтобы жить в другой стране. Ведь на ферме юному музыканту не развить свои способности. Но правительство страны решает избавиться от эмигрантов издав закон. Суть которого сводится к тому, что люди безработные, не в браке и не учащиеся должны покинуть страну в течение недели. Вот и случилось также с главной героиней, по волею случая она приходит на собеседование на роль секретаря семнадцатилетней девушки.
Главный герой вышел таким отчасти диктатором, у которого огромная власть. Но несмотря на это из него получился любящий отец (ну как смог проявить любовь так смог), ответственным, строгим. Да и любовная линия появилась из влечения друг к другу. Хоть и любовная линия была приправлена романтикой, мне она показалась слишком быстрой и будто из пустого места. Главная героиня вышла невероятным оптимистом, которая не биться высказать свое мнение. Даже зная, что за это ее могут уволить. Очень понравилось, как героиня пыталась подружиться с девушкой. То, как они вместе создавали свои шедевры. Дочка вышла просто замечательной. Сильной, доброй, ранимой. Даже несмотря на ее выкрутасы девушка просто была слегка обиженным ребенком из-за отношения своего отца. Да и то, что девушка была не против, что у папы будет девушка о многом говорит. Чтобы он тоже не стоял на месте после смерти жены.

8 февраля 2024