«Большой секрет умницы Софии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Владимировны Ефиминюк, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Большой секрет умницы Софии»

Оксана

За что люблю книги Марины, за то, что у неё всегда очень адекватные герои. Очень приятная книга. Прочитала с большим удовольствием.
8 сентября 2022

Екатерина

Приятный, не заезженный сюжет, читается на одном дыхании)
7 сентября 2022

Светлана

Очень понравилась эта история, особенно - юмор!
18 сентября 2022

Dina Nurieva

Удивительно лёгкая, милая и добрая история одной находчивой адептки и вредного преподавателя.

Несмотря на некоторое клише касательно отношений преподаватель-адептка, сама история получилась особенной и неповторимой.
Академка получилась интересной и очень сказочно снежной, когда веришь в студенческие поверья и совершаешь глупости)))
А пикантности этой истории придаёт сама ситуация, в которой оказалась София и противный магистр Киар Ренсвод и теперь им вдвоём придётся искать выход из ситуации и возвращать ему магию...

Здесь очень милая искренняя и забавная героиня. София покоряет своей честностью и манерой выпаливать все что думает) Это приносит ей немало проблем и смешных ситуаций. Безумно обаятельная героиня, которое каждой своей фразой вызывает улыбку, а находчивостью удивляет.

Киар сначала предстаёт в глазах Софии, как вредный и строгий магистр, который не даёт спуска никому. Тем удивительнее, читать как мнение Софии о нем постепенно меняется. С каждым днем, она узнает его лучше и видит приятного в общении, доброго, справедливого и заботливого молодого мужчину. Он оказывается далёк от первоначального образа.

По сути, эта история рассказывает нам о развитии таких необычных отношений, когда симпатия и уважение трансформируются во что-то глубокое и сильное, сопровождающееся притяжением и страстью. Обожаю, когда развитию отношений уделяется большое внимание)))

А кошка здесь просто огонь))) Дуся всем покажет!!!

Мне очень понравилась эта история, настолько она нежная, романтичная и увлекательная. Чудесная зимняя сказка, которая дарит хорошее настроение и ощущение счастья. Такие истории всегда хочется перечитать для создания зимнего настроения!
8 мая 2023

ekaterina_alekseeva93

Как и в большинстве сказок с исполнением желаний, ты получаешь не совсем то, что заказывал. Итог то один, а вот способ реализации твой с исполняющим чаще всего кардинально различается. Так случилось и с Софией. Как любой студент, девушка отчаянно нуждается в поддержке перед экзаменами. Нет бы покричала “Халява приди!” в окошко. София не ищет легких путей и лезет на крышу просить горгулий о помощи. У вас были какие-то забавные традиции в универе? У нас терли мысок ботинка у памятника перед главным входом!))) А вот у дочери, она учится в 3 классе, я нашла учебник под подушкой, аргумент она привела железобетонный (она учила стихи). Так лучше запомнится!

Желание исполняется таким образом, что умница София оказалась крепко-накрепко связана с ненавистным преподавателем, который пьет ее кровушку денно и нощно. Сюжет довольно предсказуем. Парень, который нравится Софии, но не обращает на нее внимание, и ненавистный преподаватель. Тот самый юноша оказывается совершенно не таким, каким видит его девушка в своих розовых очках. Именно эта ситуация показалась очень правдоподобной. Парень придурок, но вот влюбленная дурочка слепа и совершенно этого не замечает.

В ромфанте зачастую сюжеты легко просматриваются, тем не менее я получила массу удовольствия. Не могла оторваться! Все довольно гармонично, без лишнего нытья и затянутости. Героиня не глупа, что очень радует. Нет привкуса скрипящего сахара на зубах, а юмор заставляет лишний раз улыбнуться.

15 марта 2024

Natalya Anashkina

Замечательно провела время за чтением этой книги.
По наполненности событий не отстает от 1 книги. Они две лучшие из этой серии.
Приятные, интересные, местами с юмором, красиво раскрываются отношения во всех книгах.
Все это оставляет приятное послевкусие после прочтения))
6 июня 2023

marin...@inbox.ru

Чудесная история❤️
Спустя год решила еще раз ее прослушать и получить море положительных эмоций😻
Жаль что в серии только три книги, с удовольствием послушала бы историю и про подругу героини Альму)
Озвучка отличная🔥
Рекомендую ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
21 января 2024

Яна Крысова

Могу сказать одно - я прочитала эту книгу уже раз 5 за последний год !
Она моя любимая, а читаю я книг по 50 в год, поэтому советую к прочтению )
И вообще все книги автора, просто изумительный юмор)
5 декабря 2023

Наталья Козлова

Замечательный цикл! Читается легко, главные герои адекватные, всё повествование пронизано юмором. Получила огромное удовольствие от прочтения!
7 октября 2023

Ирина

Трилогия замечательная, написано отлично, читается- не оторваться! Но хотелось бы эпилоги поподробней , люблю посмаковать счастливые окончания...😉
7 сентября 2022