Марина Чижова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Чижова»

отзывов

Juliya_Elizabeth

Если вы открываете эту книгу в поисках клубнички, то забудьте, ничего такого вы в ней не найдёте. Но это и не серьёзный, тяжеловесный труд, тянущий на диссертацию.
Автор - молодая девушка, выигравшая грант правительства на обучение в университете иностранных языков Японии. И вот о своих впечатлениях о стране восходящего солнца она и написала.
Это велёлый, лёгкий дневник пребывания в Японии, в частности Осаки и её окрестностях. И да, Марина Чижова описывает свою работу в качестве современной гейши. Но не только.
В книге также есть много смешных и забавных зарисовок о японском менталитете.
Так как автору на момент описываемых событий 20 лет, то и подано всё в молодёжном стиле, без нравоучений и без выводов, но совсем не глупо и не скучно.
Честно говоря, у меня было ощущение, что и я помолодела, слушая эти забавные и интересные заметки.

Озвучила Людмила Пахмутова и её голос и манера исполнения прекрасно легли на книгу.

Книга вышла в серии "Travel Story. Книги для отдыха" и вы действительно отдохнёте с ней:-)!

5 ноября 2021
LiveLib

AlinaVershkova

План "А" - разбогатеть, не делая абсолютно ничего, но, чувствую, скоро придется сменить стратегию... Но я отвлеклась...
Япония - сложная для меня страна. В моем представлении она слишком консервативна и всегда пахнет сакурой, и это все, что я о ней даже не знаю, а воображаю. Я бы предпочла прочитать подобную книгу о Южной Корее, где такие клубы тоже довольно распространены, и услуги собеседника/собутыльника очень популярны. Думаю, я не одна увлеклась их культурой и очаровательной атмосферой, но, оказалось, что и Японии есть, чем меня удивить. Очень свежая книга и, вопреки моим ожиданиям, очень познавательная. Угадайте, кто теперь ужасно хочет побывать в Японии?
Вам точно понравится.

Amazing, I liked it a lot 🙂
16 января 2022

Дарья Богатова

Оценил аудиокнигу

В аудиокниге очень странное произнесение японских слов: неправильные ударения, местами «ухо режет». Было бы здорово, если бы автор научила чтеца произносить их правильно.
25 декабря 2021