«Неловкий вечер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марике Лукас Рейневелд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Неловкий вечер»

Софья Шаер

Да уж, действительно шокирующий триллер для тех, кто ненавидит физиологизм. Семейка в полном составе не прошла анальную фазу по Фрейду. Через предложение упоминается дерьмо в прямом смысле. Героине на момент повествования 11-13 лет, и налицо уже все признаки нимфомании, её брат - такой же озабоченный, да ещё психопат. Да, упоминание девиаций в религиозных семьях - популярная тема. Но тут нет никакого фанатизма. Суровое воспитание в фермерской семье, не более. Это далеко не случай Тары Вестовер. Сколько пробовала читать лауреатов Букера - либо скука смертная, либо грязь. К слову, я - филолог, и могу оценить красоту стиля, композицию и прочие нюансы. Но это похоже на скандинавскую чернуху. Видимо, премию эту дают авторам с наиболее извращенной фантазией. Ольгу Шорохову очень люблю, но даже её прекрасный голос не спасает ЭТО
24 июля 2022

Анка

это очень похоже на Осиную фабрику.
Патологическое горевание у детей очень может принимать дикие формы, описанные в книге. В реальности, почти любой ребенок из детдома даст такую картину.

я бы рекомендовала специалистам по работе с трудным поведением детей, чтобы понимать динамику развития.
23 августа 2023