«Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мари Кондо, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

супер! давно чекала книжку, в якій було б стільки практичних речей. дякую автору!
7 января 2016

Книжка замечательна! Прочитала и вдохновение пришло. А это ,то что надо)))
13 марта 2016

vinera_a...@mail.ru

Отличная книга, помогающая разгрузить дом и мысли! Рекомендую👍🏻
18 ноября 2015

Супер книга , с благодарностью автору Кон Мари!
10 июля 2016

nasty.m...@gmail.com

замечательная книга. просто откройте и прочтите.
24 февраля 2016

tih...@mail.ru

Классная книга, мне очень понравилась!!!!7
22 октября 2016

алина власова

Супер! Я сделаю все как она пишет!
6 марта 2016

Materia Oscura

Всем советую!
23 мая 2016

oksano...@gmail.com

Если вы читали первую книгу Мари Кондо, то вряд ли в этой найдете для себя принципиально новую информацию. Первая книга была очень популярна и издатели, видимо, решили на этом сыграть и подзаработать таким образом и на второй. Но эта книга лично мне освежила, так сказать, впечатления от первой книги, которые уже успели притупиться вместе с моим большим рвением по наведению порядка. Я вдохновилась и пошла делать уборку, прочитав только лишь треть, как и в случае с первой книгой, так что я не жалею, что прочитала её. Здесь много написано о том, что нужно брать в руки каждую вещь, чтобы понять, радует ли она, обниматься с вещами, благодарить, хвалить, общаться и т.д.. Читать с одной стороны смешно и в какой-то момент это даже начало подбешивать, но японцы считают, что у всего есть душа, даже у камня-такая вот особенность менталитета, поэтому при чтении стоит это учитывать и не воспринимать эти слова так буквально.
22 февраля 2017

vjt...@yandex.ru

Гениально! складывание вещей по методу Мари Кондо - гениально! Сначала я не поняла, как именно складывать, но решилась воспользоваться ютубом и все поняла. Теперь складываете вещей приносит мне некое еженедельное успокоение, вещи стали чувствовать себя намного мягче, как ни странно это звучит, и благодарнее 😃
11 февраля 2016