Мари Хермансон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мари Хермансон»

elena....@gmail.com

Странная книга о странной женщине. Успешная и преуспевающая, проводит все свое свободное время в пригороде, гуляя и заглядывая в чужую жизнь через окна домов. А когда она не смогла ничего разглядеть в одном доме, то не придумала ничего лучше, как устроиться домработницей. Как будто разделилась на два человека. В какой то момент я уже думала бросить читать, но все же дочитала, было интересно доя чего она туда ходила, что должно случиться?
16 августа 2022

Машуля

Для любителей данного жанра, в принципе понравился, ну не вау. Неспешно, но довольно таки интересно раскрываются события в книге, наверное ожидала большего от финала, поэтому непонятные впечатления сложились.. А в целом, хорошо и легко написано.
28 июля 2022

Mylifeisabook

Манера изложения автора легкая и непринужденная! Но от концовки я ожидала большей эмоциональной составляющей! В целом неплохой детективчик! Мне кажется, получился бы неплохой сериал.
9 августа 2022

Натали Майер

Было интересно, захватывающе, но конец, по-моему "скомкан"- как-то всё стремительно, банально и скучно.
15 октября 2022

Дарья

Осталось впечатление, что книга не доработана, поверхностна что ли. Ожидала большего 🥴
21 апреля 2024

Светлана Кабанова

Интересно, но осталось ощущение незаконченности
23 мая 2022

Fatalnost

2 из 5
Начала слушать за отзыв о книге — «скандинавский детектив с маяком», и нежно его люблю за герметичную атмосферу, таинственность и очень узкий круг подозреваемых: если это остров, то явно кто-то из своих! А, может, и все вместе.»
На самом деле очень слабая, какая то несуразная задумка-сюжет, такой же абсолютно пресный, скорее даже непрофессиональный перевод книги, и наводит на мысль, что все это отразилось и на чтеце - монотонность, минимум голосовых красок, скучный голос.
Все сложилось с этой книгой в одно, просто домучила до конца с сожалением о потерянном времени.
22 февраля 2023

Софья Шаер

Если вы прочли аннотацию и хотите узнать, в чем же там вся загадка... придумайте историю сами. К сюжету книги она вообще не имеет отношения. Он, в принципе, ни о чем. Нильс Гуннарсон присутствует эпизодически, но по факту ничего не делает. Повествование ведётся от лица девушки Элен, тоже не особенно интересно. Интрига отсутствует совсем, герои картонные без намёка на бэкграунд. Единственное, что я тут нашла интересного, это описание быта шведов в начале 20 века. Но это и все. Одна из тех книг, в которой останавливаешься на кульминации, а утром не можешь вспомнить, о чем читала вечером.
13 февраля 2023