Маргарита Южина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Южина»

Juliya_Elizabeth

Конечно это не литература с большой буквы, но книга смешная и динамичная.
Юмор не утончённый, без разного рода изысков, но всё равно смешно.
Герои яркие, выпуклые, немного гротескные.
Может кто-то и скажет, что глупо. Может быть, соглашусь. Но мне было смешно и весело.
Если вы время от времени не брезгуете Донцовой, то присмотритесь и к этой книге.

Единственно, что мне не понравилось, так это клюква с девочкой. Ну пропала да и всё, на этом и надо было остановиться, а не выдумывать этот мауглинский бред.

Будете от книги плеваться - пойму.
Понравится - буду рада.

Озвучено Оксаной Тимошковой не то чтобы хорошо, но бодренько так, очень подходяще книге.

2 августа 2020

Juliya_Elizabeth

После другой книги Южиной , мне очень хотелось снова оказаться среди героев семейства Неверовых и моё желание сбылось!
В этой книге те же главные герои, а именно владелица брачного агенства Гутиэра, её дочь психолог Варя и зять хирург Фома. И главная, самая смешная и неподрожаемо описанная, Аллочка.
Юмор плюс детективная составляющая. И хотя всё очень простенько, но тем не менее смешно и нет ощущения зря потраченного времени.

Только поймите правильно, моя оценка вызвана удовольствием, которое я получила от книги, а не художественной ценностью произведения.

Книги в цикл не объеденены, можно начинать с любой.

6 октября 2020

SvetlanaAnohina486

Роман не вызвал у меня, практически, ни каких эмоций. Не правильно! Главная героиня не вызвала их. А от кошечек, собачек, обезьянок и прочих зверюшек я была в восторге. В книге нет страстей-мордастей вселенского масштаба, но я и не ждала их. Всё шло, ровно, спокойно, как в колыбельной песне. Мне, собственно говоря, и хотелось сегодня такого спокойно-расслабляющего чтения. Чтобы по-домашнему уютно и комфортно было. Пухлик Заревский очаровал меня. Главной героине - Екатерине такой мужчина и нужен. А не надменный певец-звездунец, на которого она было положила глаз.
Отдельной темой в этой книге можно вынести животных. Ну а как без них? Катерина же ветеринар. Кот Чижик, без сомнения, очень интересный экземпляр. Но мне больше понравились пёс Ерофей и соседская кошка Симка (такая наглая морда).
В очередной раз подивилась отношению некоторых людей к животным. Не понимаю товарищей, которые заводят животное, как аксессуар. Но эти хотя бы иногда заботятся о питомцах, не все, конечно. Большее непонимание у меня вызывают люди, которые заводят животных, как игрушку. Поигрались, надоела, на помойку. К сожалению, в книге попадались и те, и другие. Но любящих и понимающих ответственность за тех, кого приручили, было больше. Поэтому особого негатива не осталось.
Если хочется провести вечер, не напрягая голову, отдыхая от эмоционально-тяжелых с глубоким смыслом книг, то "Кот, приносящий счастье" самое то.

7 ноября 2019

Aminatik

Легкий непошлый роман о женской силе. Силе любить, силе прощать, силе ненавидеть, силе брать на себя ответственность. И о сказочном принце с перегаром и ворохом проблем вместо коня или замка.
Мне понравилась книга, потому что она полностью соотвнтствует жанровому назначению. Чем-то она напомнила фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Офис, язвительные, но добрые сотрудники разных характеров. Тут и строгий, но справедливый начальник, и вечно ищущая пышная красотка, и всем сочувствующая меланхоличка, и стареющая, но молодящаяся "барби", и пенсионер, который всем доказывает, что еще ого-го, и юный, но уже женатый и неверный сисадмин. По закону жанра легкого женского романа, у всех мужчин странные имена-отчества-фамилии. Когда в такой розарий характеров приходит новый сотрудник с внешностью Аполлона, начинаются приключения. Главная героиня сражается за внимание красавчика и параллельно отбивается от внимания старого ухажера. Читается легко, быстро, юмор всегда уместен.
Я бы с чистой совестью поставила высшую оценку, если б не одно НО. Я не верю в чудесное превращение алкоголика с многолетним стажем в перспективного бизнесмена. Даже под действием чудо-силы любви или напором главной героини. Это сказка. Перевоспитать алкоголика могут только психиатры и наркологи. А в книге героиня продает машину, за которую еще не выплачен кредит, чтобы погасить долги своего принца-бездельника, и это его отрезвляет, он берется за ум, бросает пить, возращает деньги, строит дом и счастливую семью с ней. Только вот люди не меняются, и такое самопожертаование в реальной жизни ничем кроме разочарования не заканчивается. Надеюсь, никто из читательниц не примет в похожей ситуации тактику героини как единственно верную и не испортит этим свою жизнь.

29 августа 2023

Mar_sianka

Легкая книжечка, для развлечения сойдёт. Я слушала аудиокнигу, и как-то голос чтицы очень хорошо подходил к описываемому в книге безобразию, так что мне даже иногда было смешно. Но не всегда. Потому что я не могу смеяться над тем, что женщина обслуживает своего мужа с его любовницей, а они ею помыкают. В конце концов она их бросила, конечно, но всё равно такие описания словно наводят на мысль, что такое положение дел - в порядке вещей. Не смешно. А еще мне показалось, что она теперь просто выбрала для обслуживания другого мужика, и ему теперь готовит-убирает и создаёт эти самые уюты. Не люблю это слово, но оно тут напрашивается - книга очень "бабская", не женская, а именно "бабская", в стиле глупых русских сериалов с ТНТ. На какое-то мгновение мне показалось, что вот оно - и мужик окажется аферистом, а книга предостерегает женщин от необдуманных поступков, но нет, эта книга вовсе не такая)

5 октября 2022

FuschettoStoriettes

Сразу оговорюсь, что это вполне себе годный женский классический современный роман для любителей такого жанра. Таких великое множество было в 90е. Или все же наверное смотрели хоть раз новогодние русские фильмы, которые показывают по второму каналу и нтв. Ну те самые, которые такие наивно сладкие до безобразия. Героиня там обычно засидевшаяся в девках няня, воспитательница, учительница, да или просто случайная девушка, с обязательно женатым возлюбленным либо с инфантильным  изменщиком, а главный герой обязательно богатый бизнесмен с ребёнком, который вечно работает и от него  ушла жена, ну либо изменяет. И вот они встретились и бац - новогоднее золушковое чудо! Классический такой сюжет. Что скрывать, я перед новым годом смотрела и такое! В состоянии аффекта от наступающего праздника и отсутствия новогоднего настроения, когда в попытках его отыскать ты способен буквально на все!
Так вот эта история как раз из такой серии.
Но то ли от того, что праздники давно прошли, то ли от того, что я сейчас пребываю в довольно спокойном адекватном состоянии, но у меня прямо скулы сводило от приторности повествования. Знаете, есть такие люди, которые постоянно сюсюкают и в речи употребляют  уменьшительно-ласкательные словечки, ну типо не вилка, а вилочка, не ботинки, а ботиночки. И такие они все из себя восторженные и одухотворенные, что аж тошно. Ну мне по крайней мере. Устаёшь от этого странного назойливого "позитивчика". Вот с героиней этой книги, да и со всей этой историей у меня именно такое отторжение и произошло.

11 февраля 2021

Aleksandra_marekha

5 из 5⭐️
Это просто шикарная книга!!! Замечательно подходит для отдыха. Девушка Ангелина Варенкова развелась со своим мужем и через некоторое время решила выйти замуж за француза, но чтобы выехать заграницу нужно разрешение её сыну от отца Петра Варенкова. Девушка поехала за подписью, но дома бывшего мужа не обнаружила, но зато познакомилась с его новой женой Марией. они вместе решили искать Варенкова, а к ним присоединились ещё и подруга Маши, которая как раз поругалась со своим мужем... И начинаются поиски.
------
На книгу я наткнулась случайно.:) мне нужно было найти автора с фамилией начинающуюся на "Ю" для игры на лайвлибе и вот так я столкнулась с этим замечательным автором!!!
-----
Написано просто замечательным языком, просто и весело. для меня был огромный плюс, это то, что я могла посмеяться
---
Очень всем советую!!!

19 января 2016

KoShurik

У меня есть кошка. Она не приносит счастья - притаскивает коврики. Складывает их конвертиком, скручивает трубочкой, просто хватает зубами за край и прёт через две комнаты в кухню... Её не останавливает, что самый маленький коврик в шесть раз больше, чем она. В конечном пункте она мастерит из коврика шалашик и хитро выглядывает левым глазом: кто посмеет отобрать?

Я это все к чему? Подобные милые истории в невообразимом количестве про разных животных можно найти под обложкой. Про ворону, что не каркает, про собаку, что сжевала носок... И это оправдано, ведь главная героиня - ветеринар. И на этом про девушку можно закончить. А чего зря на персонажа слова и место в книге переводить? Главный герой - толстый. Вот такие незамысловатые внешние характеристики. Злодей - знаменитость. Подруга - болтушка. Не интриг, не внутреннего мира, нет и переживаний. В какой-то момент кажется, убрать бы эту мало важную главную линию за корешок книги, оставить забавные милые зарисовки про питомцев и вот оно - счастье, однако, и тут не все так просто. Я не люблю рассказы: в чистом виде - совсем, в закамуфлированном - просто.

У меня есть кошка. Она - маленькое счастье, у которого в уголке под столом припрятаны семь разнообразных мячиков - белые и звенящие, пушистые и пластмассовые, в виде мышек и цыплят, маленькие и большие, а грызть она приходит ко мне провода от клавиатуры и монитора. Спешу закончить свой рассказ пока еще связь есть :-)

18 сентября 2018

Marka1988

Ну что ж, книга читается легко, сюжет не замысловатый, впечатление осталось приятное. История о женщинах, которые столкнулись с таким типом мужчин, как альфонс. Оказалось, они все встречались с одним и тем же, в итоге решили его наказать. Но я бы такого наказала сильнее, чтобы не повадно было!)))) Сказка со счастливым концом, но только один остался у разбитого корыта, я думаю, догадаться кто это был, не трудно) До 5 баллов книга, конечно же не дотягивает (мое личное мнение), но твердую четверку ставлю с удовольствием.

1 октября 2021

тема-
* В названии книги должна быть рыба - вид или само слово .__
Оценка 5 из 5.
отличная книга.
Досталась мне эта книга в качестве задания в марафоне.
я такие еще не читала,это комедийный любовный роман .
когда я решила глянуть информацию про эту книгу.немного удивилась что её,оказывается прочли всего 3-4 человека и одна рецензия.
ну ,думаю наверное не понравится,раз ничего толком о ней нету.
но всё же решила прочитать,так как заинтриговал меня сюжет.
и не пожалела.
___
сюжет таков -Классическая любовная история: девушка попадает под машину красавца-миллионера. Тот безумно влюбляется, женится - и все счастливы. С Элей произошла похожая история: автобус, в котором она ехала, протаранил трактор. И пока, лежа в больнице, девушка размышляла, придется ли ей выходить за тракториста замуж... появился другой мужчина - считающий себя виновным в Элиной травме. Этот Игорь всего лишь уступил ей свое место в транспорте... "Ну не может такого быть, - решила девушка, - успешный, симпатичный - и так искренне раскаивается. Здесь явно какой-то подвох!.."
___
начало пока было немного непонятным,три подруги у которых ну ни как не получается улучшить свою жизнь,пытаются помочь,друг другу.
и вот Эля собираясь на очередную встречу где её подруги снова пытаются найти жениха ,садится на автобус ,и какой то парень,начинает её силой усаживать на свое место,ругаясь что она тычет ему рыбой в лицо))
и вот вдруг..бах...и происходит Авария,трактор врезается в автобус и многие пассажиры в том числе и Эля попадет в больницу, у Эли перелом ребер, а подруги тем временем ждут нашу героиню с той самой рыбой )
и вот начинается самое интересное- соседка по палате Наденька ,у которой сломана нога ,тоже напористо ищет себе мужа что бы переехать из деревни в Москву.
ту же появляется и ещё Женя который тоже с травмой, который вроде тянется к Эле, а Наденька к нему .и тут начинается самое самое, приходит сам виновник который усадил Элю на то злополучное место. та-дааам Игорь Сотый ( а это фамилия)),и конечно же понеслась душа и вместе с ней фантазия в рай_ пошли слухи,и брехучий телефончик... (не буду рассказывать но эти моменты просто бомбические ) нужно читать,Наденька приписала Эле уже и мужа,.Но тем самым они спугнули нашего Игоря и вот он уже убежал. Ну а Наденька все пытается охмурить соседа Женю) а тут ну ни как...
и вот вернувшись снова домой Эля,получает два сюрприза..один от подруг,а второй можно сказать судьбы )
встреча с Игорем и вот они чувства... вот уже вроде у всех подруг всё налаживается. И даже у нашей Надюшки уже появился почти муж) у кого-то уже свадьба...на носу... и тут происходит удивительное разочарование .... какое ? это будет секрет . Конечно я даже расстроилась..но...хэппи энд кочнено будет)
мне очень понравилась книга ! она смешная.интересная,и печальная и романтическая !
ох..я прям захотела тоже на мгновение стать Элей и закончив книгу уже представила дальше их сказку )
очень легкий маленький роман,который быстро читается и оставляет хорошее настроение ))) оценка 5 из 5))

31 августа 2018