Маргарита Воронцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Воронцова»

MarkelingFox

Это одна из тех книг, с прочтением которой вы ничего не приобретёте, и ничего не потеряете. В моментах вам даже может быть весело. А любителям дорам так вообще может очень хорошо зайти. Потому что эта история отличилась особенной любовью к затягиванию сюжета.

Вот героиня подумала, вот она пошла и рассказала, то, о чём подумала, а потом пошла ещё раз думать. Такие моменты, особенно когда начинался третий круг, я читала по диагонали.

В остальном же это довольно забавная, но стандартная история.

Герои сначала страстно придаются плотским утехам, а потом… Я бы не сказала, что знакомятся, скорее становятся требовательным начальником и ответственной подчинённой. А потом, в новом статусе, снова предаются любовным утехам. В самом конце. Пять минут.

Но, стоит отметить, что книга и в основном повествовании не обойдётся разврата, непотребства и дебоша, просто вытворять всё это будет неглавная героиня, а её бабуля, Соня! А Маргарита будет охать, ахать и мечтать. Попутно сражая своей неземной красотой всех мужчин.

И если бы книга была в два раза меньше, без всех этих пространственных блужданий мыслей по сути, то история бы мне понравилась. Наверно. А сейчас она не вызывает у меня никаких эмоций. Прочитала и забыла.

29 августа 2023

NatalyaShadrina744

Спасибо за очень милых главных героев, за добрую, временами нежную, временами весёлую, романтичную сказку. Бабуля - огонь, потрясающий образ И вообще, даже второстепенные герои все живые.
Знакомство героев было оригинальным, по-взрослому, но впечатления, что это изнасилование? Распущенность, возможно, но у каждого может быть свое мнение об этом эпизоде)
Очень понравилось, что враг очень условный, дух соревнования, пунктиром через всю книгу. Концовка очень понравилась, кто прочитает, поймёт))
Море положительных эмоций от прочтения!
ЗЫ Вещь лёгкая, хороша для отдыхв)

3 мая 2018

Tanja_love

Маргарита Воронцова «Самый нежный злобный босс».

«Поняла уже судьба – ещё та дрянь, так и норовящая испытать человеческую гордость и высокомерие, поставив на колени.»

Катерина – молода, умна, красива, удачно вышла замуж за мужа-красавца, успешного предпринимателя. Про таких говорят «как сыр в масле катается», только за красивым фасадом скрывалась страшная тайна. Прекрасный принц однажды обернулся мучителем, а «сладкая жизнь» превратилась в ад. Собрав волю в кулак, девушка уходит от супруга, снимает квартиру и устраивается работать переводчиком. Благо не глупая блондинка. Теперь девушка вынуждена хвататься за любую подработку, чтобы поддержать свою семью и самой как-то выжить. Крупный заказ на участие в переговорах просто подарок судьбы. Только вот новым боссом оказывается настоящий бугаина, с которым накануне девушка знатно поссорилась на лестнице. Кирилл (ака злобный босс) имеет стойкое предубеждение против блондинок, спасибо бывшей жене. И новый переводчик, юная блондинка Катя доверия ему не внушает, но делать нечего, на носу важные переговоры. Так что двух героям приходится сжать зубы и надеяться на лучшее. Ох, и не лёгкое это дело принимать в России делегацию из Франции.

«Самый нежный злобный босс» - это первая часть дилогии «Самый нежный». Вас ожидает: вроде как начало служебного романа, медленно разрождающейся чувства между главными героями, трудовые будни крупной фирмы и агентства занимающегося переводами, отличный юмор и щепотка драмы. Написано, как я люблю, без лишних розовых сопель размазанных по всему роману, без пошлостей, но увлекательно. Сюжет не провисает, адекватные герои вызывают симпатию, а второстепенные герои (особенно коллеги Кати) заряжают позитивом и дарят улыбку. Ощущение что прожила эту книгу вместе с героями, браво автору. Совершенно не понимаю, как автору это удаётся. Респект за сильную героиню и совершенно атасного "злобного" босса!

ОБЯЗАТЕЛЬНО буду читать продолжение, так как первая часть заканчивается на самом интересном.

10 сентября 2018

петра ким

Спасибо автору за интересное и занимательное творчество.
Пишущих о женских историях много, но Маргарита Воронцова, одна из
лучших, хороший слог много юмора и нежные истории героев.
Читать очень приятно.
Рекомендую.
8 июня 2022

svetlan...@gmail.com

Очень нежно и романтично, спасибо!
24 августа 2022

Sarata

Я уже ничего не понимаю... Нынче тенденции такие - знакомить героев через изнасилование? По-другому люди уже не знакомятся? И пусть в данном случае героиня не считала случившееся с ней изнасилованием, а воспринимала произошедшее как маленькое приключение, факта это не изменяет - насилие было. Ну да ладно, сделаем вид, что это я такая тёмная и не знаю, как люди теперь знакомятся и начинают отношения.
Но начало романа, как оказалось, это ещё цветочки. Печально то, что в любовном романе та самая любовь и отношения развивались исключительно в голове героини, а герой выступал в роли статиста и не принимал участия в войне за его руку, сердце и прочий ливер. Печально то, что женская уверенность сводилась исключительно к самолюбованию и самовосхвалению. Печально то, что любовный роман сдобрили таким количеством подробностей о профессиональной деятельности героев, что порой казалось, будто читала методичку, но профессионалы всё равно выглядели глупыми и самонадеянными. Печально то, что автор не удосужилась собрать информацию о работе в сфере обслуживания, иначе бы знала, что горничную в гостинице не может подменить человек, не имеющий к гостинице никакого отношения - это закон. Печально то, что юмор в романе сводился исключительно к тому, что смаковались проделки сверхактивной бабули, на которую в преклонном возрасте неожиданно свалился пубертат во всём его разнообразии. Печально, что для пущего драматизму автор наградил страшной болезнью ребёнка и из кожи вон лез, чтобы выдавить слезу у читателя. Но особенно печально то, что читая любовный роман с юмором удавиться хотелось ещё на первых главах.
Роман я дочитала, но это заслуга отнюдь не автора, а всего лишь следствие воспитания. Родители меня с самого детства учили тому, что если что-то начал - обязан закончить. И я всегда считала это благом, но теперь всё чаще и чаще начинаю жалеть, что выработала в себе эту привычку.
Оценка 1. Кое-что вполне можно было бы и простить автору, но для этого и оснований-то никаких нет. Хотя стиль у автора неплохой, да и пишет грамотно, но начало романа задало не самое доброе настроение, а по ходу повествования так и не нашлось ничего интересного, достойного внимания, за что можно было бы зацепиться.

2 января 2018

Irina Klevt

Какая милая история! И, что же там дальше? С нетерпением начну читать продолжение. Написано легко с юмором. Даже иногда не верится, что героиня пережила такой ужас от того кому доверяла.
6 октября 2023

Всё понравилось.Читается легко и весело.Даже последний эпизод с подставой ничего не изменил,т.к. мысль такая уже была во время прочтения. Хотелось бы продолжения.Спасибо автору.
16 июня 2022

Татьяна Назарова

Классная серия! Есть ещё третья книга "Кьянти для невесты". Но ее почему-то нет на майбук
17 февраля 2019

Любовь Еремеева

очень очень позитивная и с юмором история. спасибо автору
11 ноября 2022