Рецензия Kolombinka на книгу — Маргариты Гришаевой «Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием» — MyBook

Отзыв на книгу «Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием»

Kolombinka

Что там прошло с прочтения первой книги цикла? Всего ничего, месяца два. Я не вспомнила почти ничего, сюжет просто по крохам собирала, аж взбесилась. В голове море образов, сценок, отрывков, а я не могу понять, из какой они книги. Всё, товарищи, дочиталась.

Ну ладно я, горе-читатель, так Гришаева, мне кажется, тоже как-то не того, со склерозом. Я сообразительная, отзывы пишу, и писателям рекомендую коротко записывать, что они наворотили в предыдущих книгах. Выпадающие куски книжной реальности - это плохо! Особенно если это не семейная сага, а 4 тома про 3 месяца жизни. Месяца! А у героев так лихо меняются мировоззрения, стили поведения, привычки, взгляды. Ну, про скоростные влюблённости до гробовой доски я даже не говорю, жанр обязывает.

Очень часто любители ромфана просят книгу с адекватной героиней. Если я останусь в этой секте, буду просить адекватных героев. Меня конкретно достали взрослые мужики в повадками первокурсниц-неандертальцев.
Показательный диалог в книге (не дословно))):

- Я тебя когда-нибудь бил??!
- Нн-неет...
- Я был агрессивен?!!!
- Нет.

О, вот сейчас будет серьёзный момент про отношение к женщинам, психологическое наси...
Стоп!
Нет? НЕТ????!!!
Вот этот следователь-надзиратель-препод-тиран-самодур, который в принципе не умеет говорить без крика, он не был агрессивен? А... Э... Ууу, всё, я "в чувствительно-вздыхательном припадке".

Да его (вкупе с напарником-оборотнем) за одно только бесконечное обращение "девочка" и "ребёнок" нужно поставить на вид. Вы, лапули, имя её забыли? У вас биологические часики взорвались? Гендерные стереотипы плотину прорвали? Порнушки пересмотрели? Откуда попёрло это нелепое "папочкино поведение". Да наперевес с ором, криком, гаком - это типа проявления волнения душевного. Как эти горячие копы с такой тощей психикой дожили до совершеннолетия?

Мужской персонаж очень раздражающий, не знаю, как осилю еще два тома. Бросить жалко. Во-первых, котик всё еще хорош и привлекателен, во-вторых, появилась тайная библиотека. В-третьих, ни одна тайна еще не раскрыта. "Это мой крест и нести его буду я" (с)

29 мая 2020