Маргарита Боулес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Маргарита Боулес»

EkaterinaYakimko

Внимание ЭМОЦИИ!

Ребят, начнем с того, что это моё читательское восприятие, и сегодня оно зело эмоциональное!
Стёклышко в студию! Да-да, именно стекло.

Сегодня я осознала всю подоплёку названия цикла Маргариты, а именно "Игры Бессмертных".

Напомню, что речь идёт о нестандартной истории необычной попаданки в мир между мирами и о бессмертных демонах и ангелах разной иерархии.
Так вот, что для бессмертного существа человеческая жизнь? Думаю, можно сравнить с жизнью бабочки-однодневки.
Жизни бессмертных, если не вечны (убийства, изгнания, казни не будем убирать со счетов), то долгие. Развиваться и развлекаться, чтобы не покрыться тысячелетней пылью вполне естественно, поэтому юной Скай очень непросто вписаться в их жизни, она по сути песчинка... Девушка попала в опасные игры, игры высших существ за власть.

По началу я думала, что сюжет всё так же свернёт к естественному противостоянию добра и зла (по сути, оно так и есть), но автор окрасила сюжет не только живыми и запоминающимися персонажами, но и яркой эмоциональной палитрой вписанной в чувственные линии. Мы изнутри узнали многих полюбившихся героев (Велиал все так же мой фаворит, кто со мной в его фандом?

28 августа 2023

LastochkaNess

_________________________
— Любимые предают чаще остальных.
— Почему?
— Потому что любовь — сильное чувство, на нём легко играть, манипулировать, пользоваться, особенно с такими доверчивыми девочками. Любовь может возвысить, а может уничтожить. Она делает человека сильнее и слабее в равной степени, пока одно из грузил постепенно не перегнёт весы в одну из сторон. Любовь — ловушка и свобода, ягодка.
_________________________

Приятно открывать книгу и видеть уже знакомый авторский слог. Книги Маргариты подкупают своей лёгкостью и интересно закрученным сюжетом – для меня это книги, с которыми можно расслабиться и отдохнуть.

«Эльвендор» не стал исключением.

Эта история о девушке, попавшей в тело принцессы из другого мира, принцессы, которую все хотят убить, а её королевство прибрать к рукам. В мире, где правят драконы, где магией никого не удивишь, где жизнь и смерть зависят от воли королей, а интриги и распри тянуться от дворца к дворцу каждого королевства, есть только одно спасение. И имя ему – любовь.

Ринка с трудом, но достаточно быстро освоилась в новом теле, в новом окружении, разобралась со своими способностями и доросла до достойной королевы, которую заслуживал этот мир. Видимо, судьбой было предначертано (хотя, мы, конечно, знаем, что не обошлось без Вайи), чтобы тело вздорной принцессы заняла спокойная девушка из нашего мира и стала тем знаменем, которое приведёт всех к спокойствию без войн и страданий.

Мне понравился Дар, хотя он и не совсем подходил под типаж моих любимых героев, как я думала сначала – властный, уверенный в себе. Его поступки не всегда можно было принять, но причины всё проясняли и заставляли больше сопереживать герою, чем осуждать. Да и Ринка молодец, сразу взяла всё в свои руки – чего только стоил та отповедь, которую она устроила на завтраке тем благородным лираям, которые решили над ней поиздеваться.

Захватывающее приключение, хорошо прописанный мир, со своим устройством, картой и терминологией, к которой, кстати, я не сразу привыкла, пришлось возвращаться к сноскам, чтобы напомнить себе кто лирая, кто винрая, кто… В общем. История замечательная, рекомендую для лёгкого чтения и отдыха, проглотила историю за день и ни о чём не жалею.

27 ноября 2023

Mariiiiiiiiiia_gorbuniva1

Рина умирает в канун Нового года, но ее душа переселяется в другой мир, в тело ее мечты. Она становится принцессой, но к этому статусу идут в комплекте, вредная бабушка Вайя, которая требует от Ринки подчинения, и диктует как себя вести и что делать. Так что добавляются враги, которые покушаются на нее. Но так же появляется он, «уголек» Драггон.

Он попал в самое сердечно не только Рине, но еще и мне.

Драггон - принц стихии огня, его черный дракон такой же как его прошлое, все считают его убийцей своей семьи. Но на столько плох этот серьезный и взрывной мужчина?

Вайя -женщина, которая бесила и злила на протяжении всей книги. Ей уже бы уйти на покой, а она все рвется к власти.

Клай - хороший молодой человек, становится другом, поддержкой для Рины.

В книге много событий, нежных и приятных чувств, ревности, злости, предательство , интриги…

Читая книгу мы переживаем за Рину, ненавидим в каких то моментах Дара, потом оправдываем его, ждем объяснений и радуемся.
Рина молодец, своего не упустит.

В целом мне книга очень понравилась. Мир у автора прописан красочно и красиво, вкусно можно сказать. Это не первая книга автора, которую я читаю и чем дальше тем лучше и интереснее у автора выходит.
28 ноября 2023

Carina_s_bookshelf

Меня как всегда подкупила  обложка и я  не смогла пройти мимо. Но походу я очень удачливый человек, так как книга не разочаровала.

Знаете я прочитала её быстро. Мне было интересно и легко. История интересная, плюс автор описала очень ярко мир, где есть магия, драконы, короли и стихии. Ну что может быть лучше.

И как вы уже поняли, где есть короли, есть и интриги. А интриги я люблю. Так что мне было достаточно интересно читать.

Главные герои яркие. У всех у них свои скелеты в шкафу. Они все разные и это как по мне очень интересно. Но запал мне в душу Клай. Очень преданный друг, хотела бы я себе такого... Вайя  просто богиня интриг если честно. Но в этом и есть её прелесть.  Драгго и Ринка очень хорошо дополняют друг друга. Да местами они поступали очень необдуманно как по мне, но в целом мне они понравились

Если все таки маленькие недочёты в книге, но я пыталась не обращать внимание ни это и просто наслаждаться, так как история интересная и мне она зашла.

Также могу её посоветовать всем кто любит драконов, магию, интриги, яркие персонажи и много динамики...

28 ноября 2023

RonaldAmettel

Судя по тому, какое же долгое начало в этом цикле, сам цикл планируется быть как минимум трилогией. И, к сожалению, при чтении я поняла, что это просто не мой сорт травы.

Автор умудрилась понамешать всё: ангелов, демонов, другой мир, мифологии разных стран, фамильяров. Немного похоже, что вдохновлять какой-нибудь новеллой типа Секрета Небес, потому что образы демона и ангела ну слишком уж узнаваемы. Разве что ангел Аиррэль тут, да и ангелы в принципе не белые, добрые и пушистые. Да и, судя по поведению некоторых, не сильно-то и отличается от демонов. Мучить до смерти девушку из-за ревности - ну да, ну да, очень ангельский поступок. Словом первая книга из цикла - очень много вопросов о том, как этот мир работает и очень мало ответов, что в нём вообще происходит и почему. Не люблю я вот такие "проходные" книги, которые готовят читателя лишь к чему-то большему, а сами по себе ничего особо и не несут.

Сами герои пока для меня раскрыты недостаточно. Скай, хоть и главная героиня, но кажется слишком обычной главной героиней для любовногл ромфанта. Каких-то особых фишек, кроме особой твёрдости характера, я не нашла в ней. Аиррэль уже более интересный персонаж, именно тем, что он этакий хиппи-веган, но порой может показать и свою тёмную сторону. Про Велиала пока ничего не скажу, он, не смотря на несколько глав от его лица, всё ещё тёмная лошадка в этой истории со своими какими-то мутками. Но пока он мне нравится больше всех - типичный демон и ведёт себя как типичный демон.

Вроде бы тут есть любовный треугольник и героине предстоит выбрать между ангелом и демоном, но тут так много секса с ангелом и любовной линии именно с ним, что про демона можно даже забыть в процессе - он тут пока Ларисочка Гузеева, который их свёл и страдает сам того особо не осознавая, в сторонке. На мой взгляд в этой книге слишком много отношений - я ждала больше приключений, а тут какие-то любовные разборки вечные, на фоне тему "А могут ли ангелы, которые к любви всегда относились поверхностно и вообще её особо не ощущали, вообще любить и выбирать кого любить?".

Для меня история показалась обычной. Плавное начало, расскрывающее лор и очень сильно начинающая на отошения между героями. Хотелось бы больше приключений, интересных мест и событий. Финал как бы намекает на вот это вот всё, но не уверена, продолжу ли читать этот цикл.

31 марта 2024