«Гарпия в Академии. Драконы не сдаются» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маргариты Блиновой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Гарпия в Академии. Драконы не сдаются»

Евгения Шитякова

огонь!
3 февраля 2024

Evgesch_ka

Вторая часть дилогии получилась не менее динамичной, веселой и поучительной. Ну а куда же без этого, если мы читаем академку?

Это первая академка на моей памяти, где есть преподаватель от бога, которого хочется слушать. Да, гарпия слегка эксцентрична в этом плане, но она дает не только знания, но и желание эти самые знания добывать самостоятельно и постоянно совершенствоваться.

«...высшее искусство, которым должны обладать все учителя, – это умение пробудить творческую радость от получения знаний». (с)

Диалоги с главным героем, как отдельный вид искусства =) Саркастично, задорно, на грани. И не всегда понятно, придется тушить пожар и ликвидировать последствия драки или герои будут страстно мириться. Между ними так и искрило! Фразы «Драконище» и «Чудовище» стали нарицательными =)

«— Хочу затащить тебя в постель. Хочу, чтобы ты могла думать только обо мне. Хочу, чтобы тебе было жарко. Хочу, чтобы ты стонала целую неделю.
— Звучит как симптомы гриппа». (с)

Главная интрига тоже не подкачала. Такой масштаб злодеи развернули, столько всего было придумано и столько времени всем морочить голову! На это надо поистине иметь талант и отличные мозги.

«Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств разумных существ. Не бывает добрых или злых, апатичных или энергичных, умных или глупых. Каждый из нас несет в себе и то, и другое». (с)

И каждый этим распоряжается на свое усмотрение! А что выберешь ты?

13 августа 2024