«Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Малкольма Гладуэлла, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?»

Дмитрий Сергеев

Понравилось, множество историй показывающих, что успех зависит от множества факторов, часть которых не зависит от нас самих. Культурные особенности, воспитание, случайные люди которых встретили в своей жизни не только мы, но и наши родители, бабушки, дедушки оказывают на нашу жизнь огромное влияние, книга позволяет переосмыслить понимание успеха и понять, что лучший момент что то начать можно прийти в любую секунду, но конечно самое главное правило - "хочешь чего то - делай что то"
6 августа 2022

igel2...@gmail.com

Книга стоящая. Читать можно и даже нужно.
Описывается очень много историй успеха знаменитых людей и не очень.
Истории действительно интересные и мотивирующие из них можно вынести очень много нового и полезного.
Также хочу заметить, что книга просто повествует. Никаких чётких инструкций, рекомендаций и призывов к действию от автора в этой книге Вы не получите.
Находите эти рекомендации сами в историях успеха, которые отписываются в этой книге.
Е
21 мая 2015

Анжелика Герда

Даже пройдя курс в университете по Международным коммуникациям, плотно изучив Хофстеде, эта книга дала более глубокое понимание того, как сильно на человека, на его решения, его выбор и принятие трудностей может повлиять происхождение и особенности истории его рода. Интересная книга и впечатляющие истории. Понравилось сверхточное исследование судеб нескольких поколений успешных и не самых успешных людей.
11 октября 2022

Tasha Sokolova

Исключительная книга! Потрясающее исследование! А фраза «я уже отработал в этом направлении свои 10000 часов» уже довольно активно используется в бизнес-среде. Конечно, большую часть книги составляют иллюстрации постулатов, которые, если их все собрать воедино, - уместятся на страницу. Но пытливый ум всегда требует доказательств. Я от книги без ума! Обязательно найду время, чтобы уместить ее смысл на страницу!
26 апреля 2018

Вера Жердева

Это очень увлекательная книга, расскрывающий главный миф всего человечества - миф об успехе! Открыла для себя невероятно много нового, хотя я никогда не считала, что успех конкретного человека принадлежит чисто ему. Не хочется расскрывать книгу в отзыве, просто начните ее читать! Она, возможно, станет той книгой, которая перевернет ваше отношение к жизни!
21 августа 2021

Евгений Ерин

Рекомендую! Книга мотивирует, дает понять и осознать многие вещи, например сто все гении или выдающиеся люди, это люди которые работали/учились больше всех, но это один из факторов, так же есть и другие факторы, и это заставляет задуматься. Интересные факты и примеры описаны в этой книге. Спасибо автору за эту книгу.
7 апреля 2023

Дмитрий Семёнов

Может показаться что много воды в тексте, так и есть, но, в тоже время при прочтении эта вода совсем не была лишней, хоть и была не информативной, я читал её с удовольствием, книга очень понравилась, готов порекомендовать её всем тем кто хочет узнать о культурном наследии разных национальностей, также о великих людях и их долей везения.
25 мая 2018

Олеся Тимофеева

Мне, как матери троих детей, книга очень понравилась. Советую прочитать родителям, многое станет понятным и, возможно, появится какое-то представление о том, как воспитать гения)) Во всяком случае, у меня осталось гораздо больше идей и мыслей в голове после прочтения этой книги, чем после чтения педагогических трудов.
20 августа 2016

ezhak...@mail.ru

Истории рассказанные автором мотивируют и вдохновляют. Произведение читается буквально на одном дыхании. Считаю, что книга весьма полезна как пособие в развитии и воспитании детей. Рекомендую к прочтению.
28 июня 2022

vicci...@mail.ru

потрясающе интересная книга.
объясняет многие закономерности в историях успеха
вдохновляет работать больше и больше читать, чтобы понимать больше в устройстве этого мира
19 мая 2023