Максим Хорсун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Хорсун»

Galina Dmitrieva

Для меня было огромным облегчением узнать, что Хелависа имеет к этой книге только косвенное отношение, потому что автор, допускающий такие ляпсусы, как "отнюдь недурно", должен немедленно убиться справочником Розенталя. Дырявый, хаотичный, непроработанный сюжет, где автор предпочитает решать любые моральные проблемы героев методом их убийства. Совершенно не очерченный, не прописанный мир, который мог бы стать невероятно интересным, если бы читатель имел хоть какие-то вводные, а не болтался в пустоте между условным Петербургом и условным Мемфисом, где вроде бы есть какие-то языки (русский упоминается), но героиня легко понимает всех обитателей Египта. Бессмысленные герои, не обладающие никаким характером и не имеющие мыслей - очевидно, их сделали зомби задолго до начала печальных событий. Достоинство у книжки одно: написана по песням Хелависы, только за это три, а не один.
20 мая 2018

masl...@gmail.com

Все авторы безусловно мастера в своем деле, но на мой взгляд эксперимент не удался - автор должен быть один, от начала и до конца. Скомканное повествование, много воды - местами получился полный бред...
20 сентября 2015

oxa...@vfk.no

Занятная история, но очень заметно, что написано коллективом авторов. Но тем не менее прочитала книгу до конца. Не хватает цельности сюжета, но захватывает.
10 января 2016

Ждала от книги большего. Понравился стиль повествования, некоторые идеи автора, в остальном скучновато.
18 сентября 2014

danni...@yandex.ru

Родной мир главного героя погиб в огне ядерной войны. И гибель уготована и ему и его жене, так как они оказались брошенными на Луне, без запасов, и хуже всего, без кислорода. Единственный вариант - анабиоз, но ГГ второпях нарушает процедуру и умирает. Некоторое время назад гг нашел некий неизвестный и непонятный для него артефакт. И в момент смерти этот артефакт перенес сознание ГГ в чужое тело в неизвестном мире. Как обычно теперь перед ГГ стоит вопрос - зачем? Зачем он понадобился этому новому для него миру, кто он такой и что ему теперь делать? Оказалось, что и этот мир на грани гибели от космической катастрофы и ГГ нужен для поиска решений по его спасению. Именно для этого и были разосланы по космосу властвующей кастой артефакты. Однако ГГ решил действовать по своему ... Книга не закончена. У авторов или не хватило фантазии, или будет вторая часть, что маловероятно.
22 октября 2017

doctor-r...@mail.ru

Бесконечные вариации классического "Метро 2033" и аналогов с толпами зомби, мутантов, вампиров и прочей "псевдожизни" , вернее - нежити, уже достали. Написано неплохо, но читать - скучно. Поэтому, вы уж извините, автор - даже до середины не дочитал.
А слабо придумать свою, оригинальную, Идею, персонажей, и сюжет?!
29 сентября 2016

zverev-...@mail.ru

Вроде, и интересно поначалу - накручено, стрельба, экшн, драйв... Но потом понимаешь - просто очередная стандартная и предсказуемая бродилка-стрелялка по мотивам каких-то компьютерных игр... Словно жуёшь вату. Не смог дочитать.
22 октября 2017

Диана Грей

Книга не очень ,думала узнаю что-то супер интересное о сериале и актерах .А информация та же ,какую можно найти в интернете самой .Будто в интернете прочитал биографию актеров и книжку накалякал
2 января 2016

Виктория Данилова