Макс Фрай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Макс Фрай

Отзывы на книги автора «Макс Фрай»

1 459

пишет ошибка,все книги не доступны,почему!?
25 ноября 2017

xth...@yandex.ru

Чтец не подходит под героя
3 июля 2023

Сплошное занудство
3 января 2023

Маргарита

Катастрофа
Я - огненный почитатель Макса Фрая, но эту книгу я не смогла дочитать (хотя я ее все же читала впервые несколько лет назад).

Кто-то говорил из рецензентов, мол, вы меняетесь и Макс тоже должен - не вопрос. Резонно.

Но не резонно, что Сотофа превращается из могущественной ведьмы с великим сердцем в мелочную, обиженную «свалившимися на ее голову сиротками».

Не резонно, что Шурф, такой невозмутимый и стабильный, начинает зубоскалить и выражаться как тупой подросток.

И «монологи»… боже правый, я впервые читаю Макса по диагонали! Через страницу!!! Я люблю Макса Фрая, но себя больше. И не смогла себя насиловать дальше(

Продолжу читать цикл и крайне надеюсь, что это единственный такой огромный промах автора. Хотя что-то мне подсказывает, что придется утешаться двумя первыми циклами про Ехо
20 августа 2022

lari...@mail.ru

На книге болтливый мертвец, сменился чтец (допускаю, что на это были причины). Но если 1 чтеца еле вытерпел дабы не быть субъективным, то на 2 чтеце просто решил бросить прослушивание произведения и таким образом не дослушал книгу.
Эту же книгу решил все части открыть по очереди в надежде на Верового, и к сожалению чуда не случилось. Итог, слушать не буду, да для автора скорее всего неприятны субъективные отзывы, но я и не претендую на объективность. Веровой вдыхал жизнь в произведения и персонажей, остальные чтецы убивают просто все и всех (я про желание слушать и однотонность повествования).
Надеюсь когда нибудь и предыдущее произведение и текущее переозвучат и я дам шанс этим книгам. Но пока просто пригорает (негодую).
20 апреля 2024

Нура Ауеш

Чтец поменял кардинально свою же озвучку из предыдущей книги. Все таки по мне так чтец должен быть относительно постоянным и читать реплики персонажей передавая эмоциональный оттенок, возраст, статус.

Допустим в прошлой книге Джуффина, взрослого дядьку будто бы сделали безалаберным юнцом, таким же шалопаем как Макса. И все дело в озвучке

Сама книга кул, ноу комментс
2 мая 2024

Иван Пантюков

Оценка именно за озвучку. К сожержанию книги вопросов нет.
Пыталась слушать после замены чтеца - это невозможно! Цикл состоит из бесконечных диалогов, Денис Веровой виртуозно передавал интонации и слушать было интересно. У других чтецов идет монотонный бубнеж, непонятно кто из персонажей сейчас ведет речь. Не смогла слушать дальше, очень жаль:(
16 августа 2023

Настя Суворова

От Макса Фрая там только короткий один рассказ, а на обложке - как будто он полкниги написал))
Ну а если серьезно, меня хватило только на пару рассказов. Если кому-то хочется почитать о самых мерзких человеческих пороках - милости прошу.
7 ноября 2022