Он объяснил мне, почему предпочитает не смотреть в глаза.
– Я не привык видеть людские лица. На них слишком много информации. Разве вы не замечали этого?
«Человеческое общество по большей части представляет собой безнравственный жестокий дурдом, – писал он. – Несправедливость, страдание и агрессивное равнодушие – вот что правит этим миром.
«Довольствоваться малым – постичь божественное», – писал он. Свободы, по его учению, можно достичь не путем удовлетворения всех своих желаний, а лишь полным их искоренением.