Майкл Беннет — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Майкл Беннет»

отзывов

Aleni_Ka

У меня в чтении такого рода литературы опыта маловато, чтобы разбирать подробно все за и против, но мне понравилась книга. Довольно разносторонне авторы заставляют взглянуть на вопрос выбора партнёра и полезную информацию с парочкой советов для себя найти можно. В каждой главе рассматривается конкретная тема, например, харизма, чувство юмора, родословная, интеллект, то есть все то, на что мы обращаем внимание. Подача интересная, к тому же много схем и в каждой главе есть тест и советы. Но я всё-таки придерживаюсь мнения, что такую литературу нужно фильтровать в своей голове, все мы разные и с чем то можно согласиться, с чем то нет.

NinaLisko

К сожалению, в книге нет научной базы - отсылок к каким-либо источникам, научным публикациям, статьям, книгам и прочим работам, опираясь на которые авторы могли делать те или иные выводы. Поэтому вся книга - выводы и размышления наперебой с советами психолога Майкла Беннета, приправленные остротами его дочери, комедийной писательницы Сары Беннет.

Внутри книги главы о:
- любви (хорошая глава, мотивирующая)
- харизме (немного пугающая глава, но отрезвляющая)
- красоте (вообще бесполезная глава для меня)
- взаимном влечении (запутанная глава для меня)
- коммуникации (очень важная и нужная глава)
- чувстве юмора (как шутки могут навредить отношениям)
- родословной (глава об общении с семьей любимого)
- интеллекте (интересная глава об умных половинках)
- благосостоянии (как деньги помогают и разрушают)

Название книги и ее глав как бы намекает, что надо на все забить. Но при этом сами главы раскрывают темы так, что читатель ясно видит, - забивать на это точно не нужно. Авторы пытаются поменять в чем-то мысли читающего, но при этом не сильно давя на него. Правда раздражало и путало то, как авторы постоянно меняли «он» на «она» в некоторых примерах или объяснениях, хотя может виновата адаптация книги на русский язык. Иногда встречались куски текста, противоречащие сами себе.

Как результат - неплохая книга для тех, кто особо не интересовался данной тематикой и хочет попробовать разобраться и возможно что-то изменить. Для прожжённых - проходная и в большинстве случаев очевидная книга. Но не без интересных мыслей и даже дельных советов. И не забывайте главного - читайте, разбирайтесь, но не выключайте критическое мышление и не следуйте слепо всему, что пишут в подобных книгах.

brunetka-vld

Книга из серии "капитан очевидность", на самом деле есть некоторые полезные моменты, но в большей части автор пишет об очевидных вещах. О том, что не стоит руководствоваться одними только эмоциями при выборе партнера для брака, о том что перевоспитать взрослого человека под себя просто невозможно, и это самая большая ошибка человечества в отношениях.
Каждая глава рассматривает важные аспекты в плане отношений-чувство юмора, интеллект, привычки,красоту, какие-то главы полезны, какие-то оказались совсем пустыми.

ZetoBumph

Книга интересная. Подача информации в нескольких вариантах: текст, таблицы, тесты, схемы.
Но читать и воспринимать ее порой сложно, текст подаётся довольно запутанным.
Если осмысливать, задумываться, то вполне интересно, но сейчас есть куча книг, которые дают аналогичные советы в более доступном и запоминающемся изложении.

Евгений Зингерман

Нутакое... для меня лично - сплошная банальшина и общие места, но кому-то вполне может показаться откровением...

JulieBrun

Не секрет, что я больше люблю читать тлен ну или лёгкий тленчик, дабы осознавать, что по факту у меня в жизни всё хорошо. Психологическую литературу я в принципе не часто читаю, но в отпуске прочитала "Забей" и она надо сказать - зашла! А почему? Потому что в классических психологических книгах пишут и вбивают в голову одну фразу, но разными словами. В данной книге все по-другому, там вроде бы описываются прописные истины, и конечно же Вы сами все про это знаете, но что мне больше всего понравилось так это то, что там описывается реакция как на все это реагировать. Не из разряда "бери и делай!", а реально то, что и как Вы можете сделать дабы улучшить, ну или хотя бы не ухудшить ситуацию.
В целом, мне как человеку, который не любит такого жанра книги - понравилось!

PetzoldReassurer

Замечательная книга для тех, кто отправил свой здоровый эгоизм чахнуть в подсобку ради святой цели нести не только свой крест, но и кресты всех желающих. Беннеты напомнят о том, что жизнь скоротечна, что прожить ее за всех не удастся. Вы еще раз осознаете, куда именно идете, моща дорогу добрыми намерениями. А осознав - поймете, кто действительно желает вам добра, успокоитесь, и с улыбкой отправитесь в подсобку вызволять пленника и заводить с ним отношения, основанные на инстинкте самосохранения.

Print Green

Потрясная книга! Если вы готовы к юмору и нестандартной подаче материала,то это книга идеально вам подходит.эта книга без прикрас и лишних слов даёт понятные рекомендации на многие аспекты жизни современного человека.

Irsena

Вся книга сводится к тому, что авторы советуют приложить некоторые усилия для решения проблемы, но если проблему решить невозможно – просто смириться и отпустить ситуацию. Жизнь, конечно, не наладится, но так вы сможете жить дальше без особых терзаний.
Авторы напоминают, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на решение неразрешимых проблем, как своих, так и чужих. Просто примите их, как данность, забейте и живите дальше.