Майк Тайсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Майк Тайсон

Отзывы на книги автора «Майк Тайсон»

anton.ch...@gmail.com

Невероятная история молодого темнокожего мальчика с трущоб и опытного пожелтел наставника и тренера.
7 июля 2023

zum...@gmail.com

Потрясающая книга. Лично я нашел ответы на свои вопросы в личной жизни
27 мая 2015

ми ша

Неплохо! Хороший материал чтобы подумать
26 января 2024

Petro K.

Прекрасная книга настоящего самурая
10 июля 2023

Vadim Fursov

Бомба книга, спасибо что она тут есть!
31 августа 2018

Гном Гномыч

бомба
4 сентября 2023

evdak

Книга превзошла все ожидания !
Я подарил другу на ДР, она как раз вышла в России, но полагаю он так и не прочитал ее, в общем взял у него почитать собственный подарок.
600 страниц, книга большая, но это действительно круто. Больше всего мне понравилось что Тайсон не оправдывается, а по большому счету просто рассказывает как оно всё было.
Трудное детство, мать не самая заботливая. Грабежи, кражи в возрасте 11 лет
Кас Д`амат, приютивший сорванца и оказавший огромное влияние и после смерти.
Интересно представить себя самым молодым чемпионом в тяжелом весе, иметь сотни миллионов долларов в 20 лет, как бы я распорядился таким грузом...
Майк рассказывает наверное о сотнях случаях употребления наркотиков, в основном кокаина, сотне случаев употребления алкоголя и наверное несколько сотен женщин всех мастей и возрастов..
Как следствие куча проблем, судебных исков, задержаний, драк, слёз и тд
Временами это отвратительно, временами смешно, но это автобиография. Интересно, что он утаил от повествования..
Описаны встречи сотнями знаменитостей, кучей бандитов, шлюх, наркоторговцев, чиновников и даже Рамзан Кадыров..
Тайсон рассказывает как он нихрена не готовился к защитам титула, пару недель походя на тренировки, и нанюхавшись кокса с утра выходил на бой.
Все эти особняки, купленные на заработанные деньги но не посещенные ни разу. 62 автомобиля, которые он продал. Драгоценности за десятки тысяч баксов, подаренные шлюхам. Дорогие отели, вечеринки, приемы, оргии, пресс релизы и куча всего в жизни знаменитости такого масштаба.
Про пол кило кокаина ..... ну это просто я не знаю - жесть ))
Из книги я узнал какой гнилой оказался Дон Кинг
Много рассказывается о предательстве ближайших людей.
Эпизоды тюремного заключения, центров реабилитации
Запомнился эпизод с европейским промоутером - он вел себя неподобающе, его все боялись, но Тайсон отметелил его в номере ))
Так же запомнился момент когда он выбил дерьмо из парня и на глазах у всех около клуба снял штаны и вытер задницу его шубой.. надо же быть таким отмороженным.
Конечно не обошлось без 3х жен и кучи детей

Самое интересное, это сама философия железного майка, как он настраивался на бой, как себя вел с прессой, что было в голове.
Ну и под конец - искупление грехов, надеюсь всё получится..

Конечно открытый вопрос - чтобы было если в своё время он пошел по правильному пути... я думаю вполне мог бы быть непобежденным

17 марта 2016

Choly_Cavel

Перед покупкой/прочтением данной книги, у вас может возникнуть пару вопрос. (у меня было).

1. Вау! продолжение "Беспощадной истины"!?
2. Вау, биография Майка Тайсона!?

1. "Беспощадная истина" была издана в 2013-м году. Эта книга в 2017-м. Не думаю что это спойлер, как и то, что мои мысли о том что я прочитаю тут забористые истории Майка про свежий Бой с Рой Джонсом и его империю легального гашиша, разбились о разворот книги с датой 2017, просто в России её издали в 2023-м.

2. Казалось бы, а чего такого произошло в его жизни за 4 года? И тут главный ответ об этой книге. Эта книга должна была называться "Кас Д'Амато: история побед с Майком Тайсоном". На обложке должен был быть Кас. Но его фотографий нет даже внутри книги (в прошлой книге были).

В этой книге вообще нет фотографий! В итоге книга на 90% - история жизни Каса. Увлекательная история я вам скажу! Бокс и мафия в 50-х, и прочая история бокса. Но книгу решили выпустить от лица Майка Тайсона. Это отличный маркетинговый ход. И книга мне понравилась несмотря на то, что я не фанат бокса. Но это немного обман ожиданий. А за то, что фотографии Каса нет вообще нигде, я сразу снял одну звезду. Ну и за 4 года с Майком ничего нового не произошло, и книга не о нём. Если вам нужна биография Майка Тайсона, то вам нужна его первая книга. Эта одна из лучших биографий что я читал, а я прочитал их 40 книг. Если вы читали первую, то вторая для вас уже не обязательна. Но если вы фанат бокса, то прочитать её всё же следует.

5 февраля 2024