Люся Лютикова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Люся Лютикова»

nad1204

Люся Лютикова — это таблетка-антидепрессант.
Не надо думать, не надо рефлексировать, просто есть живой интересный сюжет, комическая героиня, ирония и юмор.
Я просто отдыхаю с этими книгами и получаю положительные эмоции.
В этом детективе речь идёт о сфере красоты. Но вот какой женщине это неинтересно?
Признаюсь: мне —не очень.
Вернее, я не хочу что-то делать с собой, но вот возможности, способы и результаты меня очень даже интересуют.
Тут всё это есть. Причём и замешано всё на преступлениях и человеческих отношениях.

29 июня 2021

nad1204

Я читаю Люсю Лютикову для поднятия настроения, хотя темы в её детективах вовсе не смешные и иронией в них не пахнет.
Это страшная история об изъятии детей на государственном уровне с целью последующих продаж в коммерческих целях.
Какая-то семья просто готова платить за усыновление здорового ребёночка. Кому-то нужен конкретный малыш для установления опеки и обогащения.
А ещё (и это самое страшное) у данного ребёнка можно изъять подходящий орган. Донорство, блин.
Согласитесь, смеяться и улыбаться совсем не хочется, волосы дыбом встают, но феномен детективов от Люси именно в том, что ты задумываешься, но вот негативного впечатления всё-таки нет.
Это добрые книги, акценты расставлены правильно и все злые люди наказаны.
Да и у Люси её длинный нос остается на месте и все покушения заканчиваются поимкой преступников.
Ну и ладно! Спасибо за это!

12 февраля 2022

nad1204

А вы знаете, такие книги точно нужны, теперь я это твердо понимаю.
У меня сейчас очень тяжелый период. Ушёл из жизни близкий человек.
Никакой серьёзной литературы я просто не воспринимаю, а вот не складывать буковки в слова — не могу.
Для меня эта серия просто спасение в данный момент.
Очень человечная, понятная героиня. Бытовые преступления. Все герои — это соседи, попутчики в общественном транспорте, коллеги по работе.
Ревность, зависть, корысть всё есть.
Но есть и другие люди вокруг.
Мне понравилось.

1 июля 2021

nad1204

Вот очень живо, занимательно, читабельно!
К Люсе Лютиковой внезапно нагрянула дальняя родственница. Девица крайне нахальная. Из той породы, которым все всё должны.
На кошку у неё аллергия и бедную Пайсу Люся вынуждена была отдать в приют.
Хозяйка приюта ей очень понравилась. Вера очень мила, доброжелательна, у неё трое деток , а вот муж пропал. Женщина пытается выжить, поэтому и берет котов на передержку.
Но на следующий же день её обвиняют в убийстве. Люся не верит. Она хочет сама найти преступника!

16 августа 2021

nad1204

Вот только не надо относиться к этой книге серьёзно и тогда всё будет нормально с оценкой.
Это самый настоящий иронический детектив со всеми его атрибутами.
Главная героиня — Люся Лютикова — не слишком удачливая журналистка, да и в личной жизни ей не везёт. А всё это из-за лишнего веса! Люся это точно знает, только вот похудеть никак не может.
Но вот чего не отнять у неё, так это того, что девушка она уж очень сердобольная и в беде друзей не бросает.
А её подруга Алла попала в самую настоящую беду: её подозревают в убийстве старушки, с которой Алла подписала договор о пожизненном содержании, наградой за которое должна была быть квартира бабушки (после её смерти конечно).
Только вот старушка оказалась совсем не больной и увечной. Наоборот, это весьма активная особа состоящая в сговоре с риэлтором.
Для полиции всё ясно, а вот Люся не может поверить, что подруга способна на такое и сама берётся за расследование.
Легко, мило, с юмором. Да ещё и вкусненький рецептик узнаете!

18 апреля 2022

nad1204

Симпатичные иронические детективы выходят из под пера Люси Лютиковой.
Никакой глубины, сплошные пони и радуги, хотя и трагедии присутствуют, и убийства случаются.
Но вот всё легко, невесомо и легковесно.
Это чтение для отдыха. И только.
Героиня очень симпатична и располагает к себе. Милая толстушка, вроде как совершенно безопасная и глупенькая, но Люся умеет быть сильной и давать отпор.
Вот и тут она себя показала в полной красе! Не только оправдала подругу, но и мужчине своей мечты приоткрыла глаза!

6 августа 2021

nad1204

Люблю я эту серию про Люсю Лютикову!
Смешная, нелепая, очень добрая героиня с большим сердцем. Ну как можно не влюбиться?
Она работает журналистом и выводит на чистую воду недобросовестных работодателей, а также всех аферистов, готовых наживаться на наивных гражданах.
А от этого все беды самой Люси.
Кто же согласится просто прикрыть свой бизнес и лишиться доходов?
Вот героиня и попадает в критические ситуации. Иногда даже опасные для жизни.
Легко, искрометно, живо.
Книга для дороги и отпуска. Жаль, что я уже все прочитала, а выходят они редко.

18 июня 2022

nad1204

Аннотация, конечно, любопытная. Даже Николая Баскова приплели, хотя он тут совершенно ни при чём. Ну да ладно, я не люблю его, поэтому пусть получает(смеюсь)!
Это иронический детектив, поэтому, несмотря на печальные, а иногда и страшные события, сюжет достаточно лёгкий и не напряжный.
Люся Лютикова — это постоянный персонаж этой серии и этого автора.
Симпатичная, взбаломошная толстушка, любящая людей и из-за этого частенько попадает в неприятные ситуации.
Но она просто эмоциональная батареечка и из всех неприятностей умудряется выпутаться без потерь.
Но, конечно, представитель правоохранительных органов Руслан Супроткин ей в помощь.
Мило.

1 июля 2021

nad1204

Я не ждала литературного шедевра, поэтому мне книга даже понравилась.
Легкая, забавная, смешная. Да, этот детективчик из ниши Донцовой, только вот незаезженная и без тупых шуточек из Интеренета.
И героиня симпатичная. Жизнерадостная толстушка без комплексов, добрая и отзывчивая. Вот только свекровь пытается ей жизнь испортить, но это не так-то просто! Люся умеет за себя постоять.
Поэтому-то она и прониклась жалобами подруги на действия уже её свекрови. Та зачем-то выносила куда-то ежедневно еду, переставляла предметы на кухне и всячески изводила невестку. Люся, правда подозревала, что Татьяна и её муж и сами в чем-то виноваты, но тут пожилую женщину убили. И обвинили в преступлении Таню.
Люся уверена, что Татьяна такого сделать не могла и берётся за частное расследование.

Книга для отдыха и хорошего настроения. Просто иронический детектив.

25 июня 2020

nad1204

Вот люблю я Люсю Лютикову!
Признаю, что детективные романы про неё несколько примитивны, хотя и не лишены доли полезности — маленькие юридические тонкости проскальзывают в каждом романе.
Вот в этом есть фишечки об ипотеке и покупке квартиры в долевой собственности.
Звучит, конечно, жутковато, но детектив довольно лёгкий и милый.
Как всегда любимая героиня на высоте!
Она просто очаровательна в своей наивности, женственной сочности, доброте, порядочности и уме (да-да! именно так!).
Она не всегда делает правильные выводы и часто ошибается, но она не глупа и абсолютно не раздражает.
С нетерпением жду новых книг!

29 октября 2022