Люси Кларк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Люси Кларк

Отзывы на книги автора «Люси Кларк»

Александра Щелкунова

Во первых, аллилуйя! Наконец-то можно писать отзыв через приложение Mybook!

Теперь, перейдем к книге. Её нашла благодаря челленджу на тему триллеров в замкнутом пространстве (да простят мою старческую память обитатели mybook).
Я ожидала получить типичный детектив с шаблонным набором: замкнутая локация, загадочное убийство и главный герой без возможности связаться с окружающим миром. Это основные критерии по которым работают такие книжки. На дела, история оказалась психологическим триллером про последствия принятых решений. Не смотря на то, что в сюжете есть явный сталкер (надеюсь, что это не является спойлером) основное "нагнетание атмосферы" происходит за счёт тайны (или тайн), которые окружают жизнь главной героини.
Книга написана хорошим и даже очень "образным" лаконичным языком. Это не шедевр современной прозы, но получить удовольствие от прочтения - можно. Разгадка сюжета и концовка - нетипичная, что идёт в плюс. Особенно, если Вы до этого успели начитаться "суррогатными поделаками" в духе "Десяти негритят".

Общее ощущение от книги - 8 из 10 баллов. Потратить время на прочтение книги - стоит.
30 апреля 2022

Anhe11

Я прочитала почти все произведения Люси Кларк. И все они мне очень понравились. Но книга  "Выжившие" оставила после себя огромное впечатление. Рассказ ведется от имени двух сестер.  После ссоры только одна садится в самолет и самолет исчезает с радаров. Читала на одном дыхании. А конец книги - просто взрыв мозга. Такого конца никак не ожидаешь. Сказать, что книга мне понравилась-значит ничего не сказать. Думаю, что через некоторое время перечитаю книгу вновь.

3 сентября 2023

ek...@mail.ru

Интересный сюжет, прекрасное описание греческой природы и еды :) отлично показаны характеры героинь. До последнего держит напряжение, кто же будет убит на острове. Понравилось все, кроме нетрадиционных отношений.
23 сентября 2023

Наталья Трофимова

Очень интересная, захватывающая книга, сюжет задуман так, что не сразу поймёшь, кто есть кто. Прочитала на одном дыхании. Автор умница!!!
23 июня 2022

Ольга

А мне понравилась озвучка. Очень хорошо передаёт общее настроение книги
26 августа 2023

если вы любите из всего делать трагедию, то книга вам зайдет. гипертрофированные эмоции, картонные персонажи и вымученная озвучка. Еле дослушала.
1 ноября 2023

A

Такое впечатление, что у диктора запор, извините . Ну такаааа-ая напряженная озвучка😣
21 августа 2023

Чудовищная озвучка
18 августа 2023

Алёна Кулеба

Это просто гениально. На протяжении всей книги я испытала всю гамму эмоций - и гнев и жалость и умиление и счастье и разочарование и ... ну просто меня так впечатляло происходящее ... замкнутый круг людей, остров без еды, единственная девушка и ребенок ... под конец я была в таком шоке... думала, ну как же так, не может быть, даже не хотела слушать дальше. Но конец логичный, правильный. Арина просто супер. Озвучка так себе, но такой разгар событий, что мне было не до того ) 1,25 скорость и вперёд
17 октября 2023

Ирина

Мне очень понравилась книга. Очень глубокая. Психологическая. Как часто мы не можем выразить даже самым близким то, что спрятано в тайниках души. И не ведаем то, что беспокоит их. Очень сложно понять другого, что им движет. Да что там другого. Порой и себя! Читайте! Размышляйте! Наслаждайтесь хорошим произведением. До конца держит в напряжении.
16 мая 2015