Interio

Рекомендую, особенно для "новичков". Это одна из немногих книг, которая пока-еще-актуальна. В "мобильном мире" все меняется настолько быстро, что книги вообще рискованно писать, но тем не менее Люк не из таких, за что ему большое спасибо.
    Структура книги такая же, как и web form design, с примерами, демонстрирующими основные "принципы", которых придерживается автор.
    Конечно, название книги и описанная вначале позиция "сначала мобильные" звучит немного резко, но имеет место быть. Кто знает, что ждет нас лет через 5-10.

mariremari
    Эмоционально окрашенные события гораздо дольше хранятся в памяти и вспоминаются более детально, чем нейтральные.

Помимо того, что интерфейс должен быть функциональным, надежным и удобным, он должен также доставлять удовольствие пользователям. Уолтер дает практические советы как этого добиться и приводит довольно интересные примеры, которые сразу же хочется опробовать.

VeraNick

Конкретных советов от этой книги не ждите. Возможно, подчерпнете парочку полезных идей, если еще сами до них не дошли.
    Подойдет новичкам. В конце содержится список литературы и ссылки на ресурсы, где можно получить более глубокие знания.

Pongo

Я повелся на название и ожидал, что книга будет технической и посвященной разработке по принципу mobile-first — т.е. сперва все верстается под мобильные, а затем этот же шаблон расширяется для десктопа.

Но оказалось, что книга вообще не про это — у нее просто название такое же, совпадение. В книге даже ни одного листинга кода нет. А рассказывается в ней не про принцип mobile-first, а про то, почему в наше время очень важно иметь дизайн под мобильные устройства. (При этом как раз автор книги и предложил принцип разработки "сперва мобильные версии, потом десктоп")

Но есть и хорошее. Например, приводятся примеры плохих и хороших принципов веб-дизайна для смартфонов (с объяснениями). Много внимания уделено принципу "контент важнее навигации".

Итого, пусть для меня книга и оказалась разочарованием, но полистать ее вполне можно.

cherry_alpa

Компактная книга, в которой быстро с толком и расстановкой расказано о самых главных, даже сказал бы, базовых навыках контентной стратегии. На заметку всем контентщикам